Лучшим военным летчикам Дона вручили награды губернатора и правительства региона - DONTR.RU

12 августа 2021, 21:40

В честь Дня Военно-воздушных сил России авиаторам, отличившимся на службе, вручили награды губернатора и правительства Ростовской области.

Они прикроют нас с неба и легко разведают - откуда в перспективе можно ждать опасности. Военные лётчики страны отмечают сегодня профессиональный праздник - День Военно-воздушных сил. Тем, кто служит в южном округе уже вручили высшие донские награды. Скромные герои в тексте сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

Военные лётчики даже в свой профессиональный праздник скромны и немногословны. Своё мужество привыкли доказывать не громкими фразами, а за штурвалом.

Дмитрий Черненко, заместитель командующего 4-й армией ВВС и ПВО: «Была и Абхазия, был и август 2008 года, была и Сирийско-Арабская республика, ну сейчас, понятно, помогаем Армении и Азербайджану. Все задачи, которые свойственны ЮФО, ЮВО, мы выполняем».

Владимир Леонидов, командир эскадрильи авиационного полка: «Путь у меня простой, после авиационного училища прибыл сюда на первичную авиационную должность командира корабля и постепенно дошёл до должности командира авиационной эскадрильи».

Они рискуют своими жизнями в боевых вылетах и в разведке. Авиаторам, отличившимся на службе, вручили награды губернатора и правительства Ростовской области. Вспомнили и заслуги минувших лет.

Вадим Артёмов, заместитель губернатора Ростовской области: «Когда были у нас конфликты на Северном Кавказе, авиация, в том числе и 4-я армия ВВС и ПВО принимала самое активное участие. Вот за это более 2000 лётчиков-авиаторов получили государственные награды. 48 авиаторов стало героями РФ».

День ВВС ежегодно отмечают 12 августа, но масштабное празднование состоится 15 августа. Тогда же, в третье воскресенье последнего месяца лета, состоится и День воздушного флота России. Летчики соберутся вместе и вспомнят свои боевые вылеты и павших товарищей. В память о тех, кто не вернулся домой, возложили цветы к подножию памятника самолёту-истребителю.
Спасибо за ваш комментарий
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
24 апреля 2024, 14:14
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
Со всеми желающими заключается официальный контракт с министерством обороны РФ сроком на четыре ....
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
19 апреля 2024, 11:18
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
Сотрудников ФСБ торжественно проводили на ....
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
15 апреля 2024, 16:54
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
Большинство новобранцев направят в части Южного и Северо-Кавказского федеральных ....
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
14 апреля 2024, 11:13
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
Донской губернатор также вручил областные награды ....