Любительские футбольные команды провели встречу в рамках чемпионата Ростовской области - DONTR.RU

27 июня 2022, 16:45

Матчи девятого тура прошли на стадионах региона.

Любительские футбольные команды продолжают борьбу за право лидировать в чемпионате Ростовской области. Матчи девятого тура прошли на стадионах региона. В донской столице встретились команды училища олимпийского резерва и Волгодонска.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Несмотря на тяжелый календарь, третий матч за неделю футболисты училища олимпийского резерва активно начали отчетную встречу и уже в дебюте дважды могли добиться успеха. Сначала Тарасов из выгодного положения не попал в створ ворот. А затем ростовская команда заработала право на опасный штрафной, однако страж ворот Волгодонска Соловьев совладал с опасным ударом Гумащяна

Александр Тумасян, главный тренер ФК Ростовского областного училища олимпийского резерва: «Мы играли в правильный футбол. Другой момент, что многие ребята, которые вышли на замену, немножко засуетились. Много замен. Я даю всем играть. Я все время говорю про это. Для меня главный результат, чтобы они научились играть в футбол».

Постепенно инициатива перешла к футболистам Волгодонска. В ходе одной из атак в концовке первого тайма гости не использовали выгодный голевой момент.

Алексей Гермашов, главный тренер ФК «Волгодонск»: «Очень хороший обученный соперник. Сказалось это. Я предупреждал, что игра будет тяжелая. Так и оказалось. Выиграли 1:0 и слава богу».

Единственный гол в этой встрече на 60 минуте забил Матэ Девадзе. Нападающий «Волгодонска» проявил максимальную настойчивость в завершающей фазе атаки.

Матэ Девадзе, игрок ФК «Волгодонск»: «Начали играть очень медленно. Сказалась жара. Но после стартовых 15 минут выровняли игру. Я считаю, что команда очень хорошая. Очень понравилась. Хорошие пацаны быстрые, классный тренер».

В предстоящую субботу, 2 июля, футболисты «Волгодонска» сразятся на родном стадионе с главным претендентом на чемпионское звание командой имени Калинина из Матвеево-Курганского района.