Матч БК «Пересвет-ЮФУ» - МБА (Москва): комментарии тренеров команд и игроков - DONTR.RU

19 ноября 2021, 19:13

Дебютантки баскетбольного Чемпионата России - ростовская команда «Пересвет-ЮФУ» - сыграла с одним из фаворитов этого большого турнира - командой МБА из Москвы.

Дебютантки баскетбольного Чемпионата России - ростовская команда «Пересвет-ЮФУ» - сыграла с одним из фаворитов этого большого турнира - командой МБА из Москвы. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Московская МБА – одна из тех команд, которая вряд ли сможет составить конкуренцию УГМК и курскому «Динамо» в борьбе за золотые медали, но вполне способна побороться за призовое третье место в текущем чемпионате России. Неслучайно столичные гостьи на правах фаворита довольно быстро захватили инициативу. В первой половине матча москвички стабильно набирали очки и надёжно действовали в обороне. Ростовчанкам же оставалось преимущественно уповать на дальние попадания. К исходу 20-й минуты перевес МБА в счёте стал двукратным – 44:22.

«К сожалению, нам сегодня не удавались совершенно простые атаки. Но и сопротивление было очень активным. Не давали нашим разыгрывающим первой линии перейти даже центр поля. Очень активно оборонялись игроки МБА», - говорит генеральный директор ЖБК «Пересвет-ЮФУ» Елена Швайбович.

«Установка была стандартная. Помогать друг другу, больше разговаривать. Давать информацию голосом. В принципе это базовые, основные вещи. Ничего особенного на нашей установке не было», - говорит главный тренер ЖБК МБА Александр Дирацуян.

Во второй половине встречи ситуация на площадке чудесным образом изменилась. Связано это было в большей степени с резко упавшим процентом реализации бросков у москвичек. Обычно аналитики в подобных ситуациях разводят руками и произносят сакраментальную фразу: это женский спорт.

При всех недочётах подопечных Александра Дирацуяна необходимо отметить ростовскую команду, сумевшую собраться, остановить обвал в счёте и добиться во встрече с сильным и авторитетным соперником вполне достойного результата. «Пересвет-ЮФУ» уступил 50:59, но уже сегодня ясно, что дончанкам – дебютанткам чемпионата – вполне по силам отстоять место в элите отечественного баскетбола.

«Первые игры у нас были с самыми сильными соперниками. Это «Курск», это УГМК. Сейчас уже соперники нам по силам. Чем больше будем играть, тем лучше, я думаю, мы будем показывать результат», - говорит генеральный директор ЖБК «Пересвет-ЮФУ» Елена Швайбович.

После семи проведённых матчей в активе ростовчанок одна победа. 21 ноября наша команда сыграет на своей площадке с соседом по турнирной таблице – «Самарой». Начало встречи в 17 часов.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....