Минздрав Ростовской области открыл горячую линию по коронавирусной инфекции - DONTR.RU

13 марта 2020, 11:18

«Горячая линия начала работу как дополнительная мера по снижению рисков завоза коронавирусной инфекции в регионе», - пояснил замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

В министерстве здравоохранения Ростовской области открыли круглосуточную горячую линию по коронавирусной инфекции. Все интересующие вопросы жители области могут задать по телефону: 8-928-767-38-91, сообщили сегодня в правительстве региона.

«Горячая линия начала работу как дополнительная мера по снижению рисков завоза коронавирусной инфекции в регионе», - пояснил замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Кроме того, в региональном Роспотребнадзоре работают специальные телефоны для получения различной информации по коронавирусу. Те, кто находятся на территории КНР, Кореи, Италии и Ирана (или собираются посетить эти страны) могут проконсультироваться по телефонам 8 (928) 169-96-18 или 282-82-64. А для тех, кто хочет знать, как предупредить развитие инфекции, можно звонить по телефонам 8 (863) 251-06-12 или 8-800-100-74-17.

Министерство здравоохранения Ростовской области призывает жителей временно воздержаться от зарубежных поездок из-за распространения коронавируса.Также медики просят дончан соблюдать правила личной гигиены, советуют отказаться от рукопожатий и чаще мыть руки.

Как защититься от нового коронавируса, какие меры принимают сегодня в регионе и что будет, когда появится первый заболевший. Об этом в программе «Вести. Интервью» рассказали министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и руководитель донского управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.
Комментарии (14)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Александр Угрюмый.
13 марта 2020, 12:05
У нас билеты компании Turkish Airlines на 21 марта из Франкфурта в Ростов через Стамбул. Если рейс не будет отменён, то мы вынуждены лететь, чтобы не потерять свои деньги рискуя при этом своим здоровьем и риском привезти вирус в Ростов, поскольку возраст мой и супруги 66 лет. Либо мы не летим и дарим деньги авиакомпании. В связи с ситуацией с короновирусом это можно считать нормальным?
Оксана
16 марта 2020, 19:26
Замечательные рекомендации но абсолютно бесполезные среди нашего русского головотяпства. Воздержаться пожимать руки...допустим, а как быть с единственной ручкой в регистратуре в поликлинике? Сегодня была ситуация: регистратура, очередь, в середине очереди женщина в маске. Как оказалось, пришла за больничным по карантину. В разговоре мелькала Испания.Сама она врач БСМП 2. Историю заводили 20 минут и очередь прониклась ситуацией. И вопрос созрел....для чего эти правила, если сам работник медицины, вместо того чтобы позвонить и получить курьером больничный на дом, прется в поликлинику лично? Я пришла в поликлинику с полиартритом и очень надеюсь, что и ушла с ним одним. А вся очередь руки об штаны вытирала после той дамы. Документы то одной ручкой подписывали. Театр абсурда. Одна радость, телефон и адрес дамы все выучили наизусть.
Xxx
30 марта 2020, 11:47
Не возможно дозвониться. Вот такой вопрос, Законно ли, что Почтой России не закрывает отделения в г. Новочеркасск, Ростовская обл. Заставляя почтальонов работать в карантинную неделю, разнося корреспонденцию по квартирам и принимать платежи на дому. Не выделяя ни каких средств защиты. Угражая, заставляют, контактировать с людьми. Что делать?
Алексей
31 марта 2020, 14:27
Нет масок ни в одной аптеке, село Самарское. В больнице говорят шейте сами. А если нет такой возможности?
ВАЖНО
31 марта 2020, 18:35
В Указе Президента России от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" совершенно четко определены категории организаций, кого этот указ не касается .Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций( неважно, какого вида собственности) Есть решение руководителя КДЦ " Здоровье" г.Ростова на Дону закрыть филиалы в городе, несмотря на срочные анализы, исследования и т.д. Т.Е., он плевал на Указ , а самое главное, здоровье пациентов. Это показатель в чрезвычайной ситуации.
Каронавирус в Ростовском СИЗО
2 апреля 2020, 06:02
Никто ничего не делает по профилактике каронавируса в СИЗО Ростова. Уже есть заболевшие в 1-м СИЗО Ростова на Дону. Там даже ни разу не провели чистку помещения. Это центр города !
Каронавирус в Ростовском СИЗО
2 апреля 2020, 06:06
Никто ничего не делает по профилактике каронавируса в СИЗО Ростова. Уже есть заболевшие в 1-м СИЗО Ростова на Дону. Там даже ни разу не провели чистку помещения. Это центр города !
эдуард
2 апреля 2020, 09:35
Где купить маски? Почему нет завоза масок? Кто-то продает с машин стоит по 100 рублей. За это надо наказывать за наживание на проблемах. г Шахты
Сергей
2 апреля 2020, 10:41
1. Невозможно дозвониться. 2. Где приобрести медицинские маски? 3. Где приобрести дезинфицирующие средства?
Валерия
2 апреля 2020, 20:03
Третий день невозможно дозвониться .. песня Don’t worry , be happy для издёвки работает когда ожидание? а потом сброс
Одинцова Елена
3 апреля 2020, 10:42
Добрый день. У меня несколько вопросов: Вот разрешили навещать пожилых родственников-приносить еду и лекарства,но при себе иметь подтверждающие документы и чеки. 1. Где взять чек на сваренный мною борщ? 2.Какой документ может подтвердить, что я иду к собственной 69-летней маме ? 3.Где купить маски? И как проехать на другой конец города за маской без маски? Спасибо.
Дмитрий
3 апреля 2020, 11:44
Не могу узнать можно ли передвигаться на авто по Ростовской области для покупки машины?
Наталья Петровна Салахова
21 апреля 2020, 11:16
SOS!!! ПРОСИМ ПОМОЩИ - СРОЧНО ПОМОГИТЕ ИНВАЛИДУ 1гр. ВЫПИСАНЫ ЛЕКАРСТВА чтобы выжить и дышать...в аптеке выдают аналог-вообще от него толку нет!!!КУДА ЗВОНИТЬ И ГДЕ ИСКАТЬ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛО БОЛЬНОМУ-ВРЕМЕНИ МИНИМУМ!!!! ОСТАЛОСЬ НА ОДИН ДЕНЬ В ЗАПАСЕ ДОЗ ЛЕКАРСТВА ЧТОБЫ ДЫШАТЬ И ВЫЖИТЬ..ПОМОГИТЕ.ДАЙТЕ ШАНС ЧЕЛОВЕКУ ПРОЖИТЬ-КУДА ЗВОНИТЬ И ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ???????????????????????ЗАБОЛЕВАНИЕ ХОБЛ 4 СТАДИЯ-СКОРУЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫЗЫВАЕМ-КОЛЯТ ЭУФИЛЛИН С ПРЕДНИЗОЛОНОМ И ВСЯ ПОМОЩЬ ОТ РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКОЙ БОЛЬНИЦЫ.ОТЕКАЕТ СИЛЬНО ЛИЦО И НОГИ-НЕДВИЖИМ ПОЛНОСТЬЮ-КОЛЯСКИ ИНВАЛИДНЫЕ ОБЕЩАЛИ В ТЕЧЕНИИ ПОЛГОДА ПРИВЕЗТИ-ЖИВУТ В ДЕРЕВНИ-ДОБИРАЮТСЯ В АПТЕКУ ЗА ЛЕКАРСТВАМИ НА ТАКСИ С Х.ГЛИНКИ ДО РОДИОНОВКИ-П О М О Г И Т Е-!
Пируза
11 августа 2020, 13:56
Третий день невозможно дозвониться .. песня для издёвки работает когда ожидание? а потом сброс