На чемпионате Ростовской области по футболу сразились ФК «Урожай» и ФК «Строитель» - DONTR.RU

20 июля 2022, 13:30

Чемпионат Ростовской области по футболу в самом разгаре.

Чемпионат Ростовской области по футболу в самом разгаре. За победу развернулась упорная борьба. На нее претендуют сразу несколько команд. В минувшем туре отношения на поле выясняли «Урожай» из Чертковского района и «Строитель» из Каменска-Шахтинского.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Дебют встречи остался за хозяевами поля. Футболисты «Строителя» с самого начала включили высокие скорости и уже на седьмой минуте Ян Балан открыл счет.

Единственный по-настоящему острый момент у ворот «Строителя» возник в концовке первого тайма. Фаринов нанес расчетливый удар в дальний верхний угол, но голкипер каменчан Микитюк кончиками пальцев дотянулся до мяча и перевел его в перекладину.

Уже в дебюте второго тайма «Строитель» вновь добился успеха. После атаки правым флангом мяч попал к Демченко, и счет стал 2:0. Гости активно протестовали, настаивая на том, что было положение «вне игры». Однако на видеоповторе видно, что игрок «Строителя», ближе других находившийся к воротам, мяча не коснулся.

В компенсированное время команда из Каменска-Шахтинского довела перевес в счете до крупного. В ходе быстрой контратаки Липотад вырвался один на один с голкипером гостей Акульшиным и точно пробил по цели — 3:0. Эта победа позволила «Строителю» вплотную подобраться к тандему лидеров — команде «Имени Калинина» и «Урожаю», потерпевшему первое поражение в сезоне.
Тэги: футбол