На Дону поучаствовать во Всероссийской переписи населения можно через МФЦ - DONTR.RU

20 октября 2021, 21:52

Перепись продлится до 14 ноября, но для тех кто решил переписаться онлайн она завершится на неделю раньше. О том как проходит главное статистическое исследование десятилетия рассказали в информационной программе «Вести.Дон».

Жители Ростовской области активно участвуют во всероссийской переписи населения. Она впервые проходит в двух форматах очно и онлайн. Для удобства всех желающих переписаться в Донских МФЦ открыты специальные участки.

Впервые всероссийская перепись населения проходит в цифровом формате. Поэтому стать участником главного статистического исследования десятилетия можно и самому. Так поступила Елена Попова. Она решила не дожидаться специалистов на дому и ответить на вопросы прямо в офисе МФЦ.

Елена Попова: Я постоянно пользуюсь услугами МФЦ, сегодня как раз пришла за услугой и оказалось, что здесь находится переписчик. Конечно я сразу этим воспользовалась, это очень удобно».

Чтобы внести свое имя во всероссийскую перепись предстоит ответить на 33 вопроса. Сделать это можно и на портале Госуслуг или в офисах МФЦ. Для этого здесь дежурят волонтеры, которые подскажут как воспользоваться услугой с гостевого компьютера.

Юрий Тищенко, директор МБУ МФЦ г. Батайска: «Волонтер проведет, покажет, поможет запустить портал Госуслуг. Поможет механически и технически человеку адаптироваться к портальной форме. Порядка 300-400 человек в день здесь бывает ежедневно. Буквально за несколько дней с начала переписи у нас уже больше 20 домохозяйств переписаны».

Таким образом, отправить свои данные можно практически из любого уголка Ростовской области.

Алексей Алёхин, руководитель уполномоченного МФЦ Ростовской области: «Сегодня в 76 офисах МФЦ любой заявитель, желающий может переписаться в нашем стационарном пункте переписки. Возможность переписи- это отдельная, самостоятельная услуга, которая работает не по предварительной записи, а, так сказать, по живой очереди. То есть любой прохожий, житель или гость области может зайти в любой многофункциональный центр и переписаться.

До 14 ноября переписчикам предстоит внести данные почти 4-х миллионов 2-сот тысяч жителей области. Однако для тех, кто решил сделать это онлайн, перепись закончится на неделю раньше.
Спасибо за ваш комментарий
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
25 апреля 2024, 21:35
В Волгодонском районе построят начальную школу на 400 мест
Для начала строительства необходимо выбрать участок земли площадью в 2,5 га. ....
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
25 апреля 2024, 20:14
Трассу Матвеев Курган — Родионо-Ннсветайская отремонтируют до конца октября
Бюджет работ составил 680 млн рублей. ....
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....