На передовую СВО жители Дона уже отправили более 720 тонн гуманитарного груза - DONTR.RU

16 февраля 2023, 16:53

Пункты сбора помощи организованы во всех городах и районах Дона.

Особую поддержку жители Ростовской области оказывают участникам специальной военной операции. На передовую отправили уже более 700 тонн гуманитарных грузов. Пункты сбора помощи организованы во всех городах и районах Дона. Люди приносят продукты и вещи первой необходимости, а еще сами шьют и вяжут для наших бойцов теплую одежду, готовят еду, которая напомнит им о доме. Подробнее - текст сюжета «Вести. Дон»:

Вкусный спецгруз с пылу, с жару отправили на передовую бойцам в зону специальной военной операции. 2,5 тысячи армянских пирожков с лебедой и самсу с мясом доставили солдатам. Очередную партию гуманитарной помощи собрал «Колхоз имени С.Г. Шаумяна» Мясниковского района.

«Уже научились посылать на передовую горячие пирожки. Изготовили специальный изотермический контейнер и дорога 5-6 часов абсолютно не влияет на вкусовые качества. Очень приятно в конце дня получать смску: «Пирожки супер, как будто только с печки», - говорит председатель колхоза имени С.Г. Шаумяна Хачатур Поркшеян.

По данным правительства, с начала событий на передовую отправлено больше 720 тонн гуманитарного груза. На поддержку бойцам выделили около полумиллиарда рублей. Помощь оказывают все неравнодушные жители Ростовской области. Для солдат закупают, шьют и мастерят спальные мешки, термобелье, специальные свечи и другие предметы, так необходимые в окопной жизни. Активно работает и региональный фонд для сбора средств.

«За это время собрано более 770 миллионов рублей. Часть из них уже потрачена на приобретение необходимого имущества и оборудования. В первую очередь это то имущество, которое не входит в стандартный набор нашего военнослужащего», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

Стараются поддерживать не только продуктами питания и обмундированием, но и словами благодарности. К посылкам добавляют письма. В рукописных строках жители области - маленькие и большие - желают победы и скорейшего возвращения домой.
Спасибо за ваш комментарий
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
24 апреля 2024, 14:14
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
Со всеми желающими заключается официальный контракт с министерством обороны РФ сроком на четыре ....
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
19 апреля 2024, 11:18
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
Сотрудников ФСБ торжественно проводили на ....
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
15 апреля 2024, 16:54
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
Большинство новобранцев направят в части Южного и Северо-Кавказского федеральных ....
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
14 апреля 2024, 11:13
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
Донской губернатор также вручил областные награды ....