На праздник в донскую столицу приехали представители 18 делегаций - DONTR.RU

17 сентября 2022, 13:42

У города-именинника множество возможностей не только удивить гостей, но и порадовать своих жителей.

На праздник в донскую столицу приехали представители 18 делегаций. В администрации города состоялся торжественный прием и традиционный обмен подарками. Среди гостей - представитель Сейшельских островов. Эта республика - самый молодой побратим Ростова.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

На торжественном приёме по случаю Дня города - представители почти двух десятков делегаций. Гости из государств, с которыми у донской столицы давно налажены дружеские и деловые связи - Белоруссия, Абхазия, Турция. Поздравить город с годовщиной со дня основания прибыли и те, кто на берегах Дона впервые. Город Виктория, столица республики Сейшельские острова - самый молодой побратим Ростова.

Бернард Порт-Луис, представитель г. Виктория, Сейшельские острова: «Мы окружены морями, островное государство. А Дон - это река, тоже вода. Таким образом, мы похожи и близки по духу».

Среди почётных гостей представители молодых республик - делегаты из Донецка, Луганска, Краснодона. Широкая география российских городов - Москва, Великий Новгород, Волгоград, Пенза, Саратов, Ярославль. Делегации представляют не только города-побратимы, но и творческие коллективы, которые прибыли в Ростов, чтобы подарить его жителям своё искусство. Например, у ростовчан есть уникальная возможность познакомиться с театром индийского танца.

Ашвани Нигам, руководитель театра индийских танцев «Таранг»: «Я несколько раз уже был и чувствую: это защита, щит. Казаки, люди здесь такие духовные и в патриотичные».

Приветственные слова от главы администрации Ростова Алексея Логвиненка в адрес каждого гостя, и, конечно, обмен подарками. Пожалуй, самый необычный - символ Сейшельских островов - крупнейший в мире кокосовый орех. В свои города и страны делегаты увезут не только донские сувениры.

Алексей Логвиненко, глава администрации г. Ростова-на-Дону: «Я уверен, что все иностранные делегации, все коллективы из нашего города увезут частичку тепла, доброты, воспоминаний о том, что такое город Ростов, как он развивается экономически, и уровень жизни наших горожан».

У города-именинника множество возможностей не только удивить гостей, но и порадовать своих жителей. Череда праздничных мероприятий продлится в течение этих выходных дней.
Спасибо за ваш комментарий
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....