Начиная с 8 марта на Дону прогнозируют постепенное, но уверенное потепление - DONTR.RU

7 марта 2023, 11:20

В целом март будет немного нестандартным - по температуре выше нормы.

Ростов-на-Дону, как и вся страна, готовится к 8 марта. Международный женский день - это всегда повод для весны в душе. Но вот будет ли она еще и за окном, ведь по ночам в донском регионе в последнее время - минус. Подробнее - текст сюжета «Вести. Дон»:

Сегодня температура воздуха в донской столице будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Во второй половине дня она достигнет +8. Причем тепло пришло во все города и районы региона. Даже на севере области - несмотря на прогнозируемые осадки - днем будет до +5. Больше всего повезет жителям юга - уверенные +10. Радует и то, что ветер убавит пыл и возьмет курс на юго-запад. А 8 марта стихия подготовила настоящий подарок.

«Через территорию Ростовской области ожидаем прохождение атмосферного фронта, который в первой половине дня принесет дожди. Но температура воздуха будет постепенно повышаться. Ветер будет юго-западный, местами до 14 м/с. Температура воздуха будет комфортной - от +8 до +13 градусов, а в южных районах - до +16», - говорит заместитель начальника отдела метеорологических и численных прогнозов Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.

Погода все же начнет портиться к выходным. Виновник пасмурной картины - североатлантический циклон. И не один. Он принесет в регион небольшие осадки. Температура сильно не понизится. А ночью даже наоборот станет теплее.

Если смотреть в будущее - вторая декада первого весеннего месяца будет более плаксивой. Температурных качелей метеорологи не ожидают. На градусниках будут комфортные значения - днем до +10, ночью до +5. На юге даже до +17. Но пока это приблизительный прогноз. Ведь донская погода - дама капризная и может в любой момент изменить свои планы.

В целом март будет немного нестандартным - по температуре выше нормы. И сейчас можно с уверенностью менять гардероб на более весенний. Но не нужно забывать брать с собой зонт или дождевик. И к концу недели обязательно сменить обувь на непромокаемую.
Спасибо за ваш комментарий
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
18 апреля 2024, 10:41
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
По данным регионального гидрометцентра, воздух прогреется до летних ....
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....