Не раздумывая спасали людей: семерым юным героям из Ростовской области вручили медали - DONTR.RU

31 октября 2018, 12:09

В Ростове в преддверии Дня народного единства прошло чествование детей и подростков, которые в экстремальных ситуациях спасали жизни людей.

В Ростове в преддверии Дня народного единства прошло чествование детей и подростков, которые в экстремальных ситуациях спасали жизни людей. В награждении приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Евгений Бушмин, председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко и заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

«Я рад осознавать, что таких молодых героев на самом деле немало. Порой мы недооцениваем новое поколение. Молодые жители России растут очень ответственными и искренними людьми. Только люди с открытым сердцем могут прийти на помощь в беде. Эти примеры должны быть известны всем жителям нашей страны. Для Ростовской области важно, чтобы молодые жители Дона знали, что есть их ровесники, с которых можно и нужно брать пример, причем не только им самим, но и нам взрослым», - говорит председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Юным героям вручили медали «За мужество в спасении» и «За спасение жизни». Возраст награжденных - от 12 до 20 лет: Гаджи Абакаров (2004 г.р.), Дмитрий Сериков (2005 г. р.), Егор Заворотняк (2006 г.р.), Андраик Амирханян (2003 г. р.), Владимир Харченко (2002 г. р.), Даниил Дмитров (2006 г.р.) и Тимофей Теребунсков (1998 г. р.).

Ребята помогали пострадавшим при ДТП, тушили пожары, спасали из огня людей, предотвращали несчастные случаи. А Тимофей Теребунсков буквально вернул к жизни 17-летнюю девушку, которую ударило молнией - он 40 минут делал ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание до приезда Скорой помощи. Молодого человека поощрили Благодарностью департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

«Сегодня в России 220 детей-героев награждаются так же, как мы наградили наших ребят из Ростовской области. Уверен, что это совершенно правильная идея, я присоединяюсь к ней, но должен сказать, что инициатива награждения поступила от Героев России, которые понимают, что дань уважения нужно проявлять не только к взрослым, но и к детям», - говорит председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Евгений Бушмин.
Спасибо за ваш комментарий
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
18 апреля 2024, 10:41
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
По данным регионального гидрометцентра, воздух прогреется до летних ....
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....