Неравнодушные ростовчане предложили помощь жителям ДНР и ЛНР - DONTR.RU

27 апреля 2022, 07:26

В пункты временного размещения жителей Донбасса привозят не только одежду, бытовую технику, средства гигиены и сладости. Приезжают те, кто понимает, что, например, женщинам хочется даже в это непростое время выглядеть на все сто.

Все больше неравнодушных ростовчан предлагают свою помощь тем, кто временно лишен родного крова. В пункты временного размещения жителей Донбасса привозят не только одежду, бытовую технику, средства гигиены и сладости. Приезжают те, кто понимает, что, например, женщинам хочется даже в это непростое время выглядеть на все сто.

Текст информационной программы «Вести. Дон»:

Анастасия Мигуля из столицы ДНР рассказывает, как оказалась в Ростове. Время эвакуации помнит точно, даже спустя месяц. Впервые за это время попала к мастеру красоты. Считает — ухаживать за собой нужно в любых обстоятельствах. На помощь пришла волонтер Марина.

Марина Савченко, волонтер ПВР, гример ГТРК «Дон ТР»: «Я работаю уже больше 10 лет в индустрии красоты, ничем другим помочь больше не могу, как вот тем, что умею. Все должны друг другу помогать. Я просто предложила, и люди согласились».

Вспомнить женские радости Марина Савченко помогает сегодня еще одной жительнице Донбасса — Инне Александровне. Благодаря таким сеансам красоту в мир несут обе.

Инна Каплуновская, жительница ДНР: «Если это женщина, то по другому быть не может. Женщина и красота — это, я считаю, понятия тождественные. А здесь нам, спасибо большое России, создали нормальные условия, что мы можем думать и о красоте, и о внешнем виде».

Еще месяц назад главные мысли были о другом. Педагог из Горловки решение эвакуироваться приняла за 1,5 часа.

Здесь, в пункте временного размещения Железнодорожного района, стараются уделить внимание каждому, кто был вынужден уехать из собственного дома.

Василий Снежков, председатель Совета директоров предприятий и предпринимателей Железнодорожного района: «Мы находимся на пункте временного размещения, но на самом деле это не ПВР, а пункт постоянного внимания. Со стороны нашего Железнодорожного района, лично главы и Совета директоров. Помимо той помощи, которую мы оказываем, есть нестандартные подходы. Я бы сказал, что психологически они очень помогают».

Помогают и волонтеры, такие как Марина Савченко, и предприятия, и обычные люди.

Иван Иванов, комендант общежития: «Люди, даже простые, приезжают, привозят свои вещи, игрушки. Приезжают организации, оказывают помощь. Даже силовые структуры приезжают. То мультиварки привозят, то скороварки. Все, что необходимо, мы делаем для того, чтобы люди почувствовали себя как дома».

Что жители Донбасса чувствуют себя здесь как дома, видно даже в коридорах. Девочки свободно катаются на роликах, а Родион, который мечтает быть военным музыкантом, увидев камеру, не стесняется, а даже просит показать, на что способен.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....