Новые трамваи, антивандальные остановки и ремонт дорог: Василий Голубев проверил ход работ по модернизации Таганрога - DONTR.RU

28 июля 2021, 21:25

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Таганрог в рамках рабочей поездки.

Новый, яркий, начищен настолько, что в нем даже отражается южное солнце — этот трамвай будет сложно не заменить на улицах Таганрога. Чуть больше месяца осталось до его дебюта на проспектах. Поэтому сейчас в депо электротранспорт активно готовят к выходу на маршрут. Вагон уже поставили на рельсы. Оценить его приехал лично глава региона.

«По такой жаре, которая есть, всегда будет внутри комфортно, есть USB розетки, 15 камер внешние и внутренние — все что в салоне происходит видно. То есть безопасность пассажиров полностью обеспечена».

В сентябре в Приморский город придут еще 10 таких же низкопольных трамваев. Обслуживаться они будут уже в обновленном депо. Инспектирует губернатор и ход работ на самом дорожном полотне. Так, помимо рельсов на улице Ленина уже появились новые остановки. Комплексы сделаны из антивандальных материалов с системой вызова 112 и оповещением для слабовидящих. Пока это только первый этап реконструкции, всего же рабочим предстоит заново проложить 45 километров всей трамвайной инфраструктуры.

Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ПАО ТМК, президент АО «Группа Синара»: «Если мы 10 км за четыре месяца строим, а это достаточно большие темпы, вы видите, что объем работ большой, то 35 км нужно будет построить за 12 месяцев — это еще более напряженная задача. У нас прямо в сентябре месяце встанет вопрос о непрерывности продолжения этих работ, очень важно, чтобы стройка не прекращалась».

Кроме того на заседании с губернатором обсудили и состояние ливневок — ведь это тоже часть дорожной сети.

Андрей Яцкин, первый зампредседателя Совета Федерации Федерального собрания: «Трамвайная инфраструктура — это серьезный вопрос. Это локомотивная история перезагрузки города, которая нам позволила посмотреть на Таганрог другими глазами. Давайте делать качественно, глубоко, с пониманием что это надолго, чтобы оставить след добрый».

Василий Голубев также подчеркнул, что необходимо пересмотреть схему движения общественного транспорта. Чтобы во время реконструкции жители могли беспрепятственно перемещаться по городу.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Жизнь Таганрога будет меняться и на определенном этапе не всегда в удобной и быстрой форме, но это все временная ситуация. И мы создаем условия для того, чтобы Таганрог вместе со своим звучанием и историей стал еще очень комфортным городом, в котором удобно и хочется жить. И здесь только общими усилиями таганрожцев и тех, кто сегодня работает над этой задачей, мы движемся в эту сторону».

Кроме того, глава региона проверил и ход капитального ремонта двух многоквартирных домов. А также реконструкцию парковой зоны с танцевальной площадкой. Они также входят в проект модернизации Таганрога и будут завершены уже осенью
Спасибо за ваш комментарий
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....