Одиннадцатиклассница из Таганрога стала призером Всероссийского чемпионата сочинений - DONTR.RU

17 марта 2023, 17:03

До победы в суперфинале на чемпионате сочинений «Своими словами» девушке не хватило всего одного балла.

Одиннадцатиклассница из Таганрога Вероника Назарова стала призером Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Правда, за место в суперфинале ей пришлось по-настоящему бороться. Подробнее в тексте сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Вероника Назарова хоть рассказы Антоши Чехонте и любит, но с Душечкой не согласна. Свободное время посвящает пьесам и постановкам. Совмещать будни в театре с успешной учебой получается отлично.

Вероника стала призером Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Решение участвовать приняла еще в 10 классе, но тогда не успела в срок. «Взяла слишком много олимпиад и не успела за всеми уследить. А в этом году я поставила себе напоминание в календаре, чтобы обязательно успеть зарегистрироваться вовремя», - рассказала Вероника Назарова и добавила, - «несмотря на напоминание, первую работу на отборочный тур писала ночью. Между конкурсными буднями. Когда вернулась домой, узнала, что получила место в финале - на региональном этапе».

Тему в этом туре дети выбирают сами. Написала «своими словами» юмористическую псевдонаучную работу об эволюции и мозге человека. Оценивали специалисты по естественным наукам. С результатом была не согласна. Решилась написать апелляцию. После очередной проверки баллы все-таки подняли. И школьница прошла в суперфинал.

Елена Назарова - мама Вероники - говорит такой боевой настрой у дочери с детства. Женщина вспоминает: «Когда бабушка водила ее на подготовку, там на доске почета в той школе висела фотография нашей соседки. И Вероника сказала: «Я тоже здесь буду висеть». До победы в суперфинале на чемпионате сочинений «Своими словами» не хватило всего 1 балла. Но, Вероника говорит, это ни капли ее не расстроило: «У меня была настоящая эйфория, потому что я не ожидала ничего получить. Я поехала просто за опытом и за новыми знакомствами. Я стала призером. Это было ужасно приятно».

Помимо удовольствия от участия, получила и призы: возможность учиться с 50% скидкой в университете или дополнительные баллы в вузах-партнерах. В среднем добавляют 5-6 баллов к ЕГЭ. Кажется, мелочь, но ведь любой балл может стать решающим. 
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....