Около сотни ростовских знатоков встретились на юбилейной игре «Интеллектуальная среда» - DONTR.RU

29 ноября 2022, 16:19

К юбилейной дате приготовили особенный приз. Команда «Альтернатива», набравшая больше всех баллов, получила медаль с осколками метеорита.

В умном сражении, в котором надо быть подкованным сразу во всех науках, сошлись около сотни ростовских знатоков. Все они - участники юбилейного вечера игры «Интеллектуальная среда». Уже 10 лет она заставляет вспоминать, додумывать, прогнозировать тех, кто хочет найти ответы на вопросы, но не любит легких путей в виде банального сёрфинга в интернете.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»: 

Подслушивать чужие ответы, подсказывать неправильные - здесь можно. Нельзя только пользоваться интернетом. За 30 секунд команды в зале должны решить эту загадку и записать результат дискуссии на специальном бланке. Его участники передадут ведущему в конце первого раунда. И будет озвучен верный ответ.

Сергей Андонов, капитан команды «Татьянин день»: «На самом деле, это не сложно. Важно только: хорошее настроение, желание и команда единомышленников».

На протяжении 10 лет игроки собираются раз в две недели, чтобы размять извилины на «Интеллектуальной среде».

Артур Маркидан, организатор городского клуба знатоков «Интеллектуальная среда»: «Особенность в том, что игра - это симбиоз нескольких игр сразу. Это и »Что? Где? Когда?«, и »Своя игра«, и »Кто хочет стать миллионером?« и викторины - все в симбиозе. Я могу точно Вам сказать: нет ни одной похожей игры нигде».

Но в отличии от телевизионных программ, говорит магистр проекта «Своя игра» Андрей Абрамов, атмосфера у «Интеллектуальной среды» - «человечнее».

Андрей Абрамов, ведущий «Интеллектуальной среды», гроссмейстер телепроекта «Своя игра»: «Бывают, конечно, споры, бывают конфликты, бывают скандалы, но как без этого на игре. Особенно на интеллектуальной. Когда команда считает, что ее ответ правильный или что вопрос некорректный, ошибочный, что ведущий допустил ошибку, можно оспорить».

Донские знатоки приходят сюда не только ради соревнования. В перерывах между раундами участники общаются и наслаждаются музыкальными паузами. На этом вечере песни исполняют новые участники - группа «Черные береты».

Игорь Крещенок, начальник концертного ансамбля морской пехоты «Чёрные береты»: «Сама игра, темы вопросов, темы обсуждений - они нам подскажут, что конкретно выбрать. Мы играть привыкли, как коллектив военный, с колес. И всегда стараемся поддержать именно тот мотив, который звучит».

Эта игра для участников турнира особенная. Городскому клубу исполнилось 10 лет. К юбилейной дате приготовили особенный приз. Команда «Альтернатива», набравшая больше всех баллов, получила медаль с осколками метеорита.
Спасибо за ваш комментарий
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
14 апреля 2024, 13:40
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
Постановку можно будет увидеть еще раз 20 апреля в ....