Перевоспитание «Холопа» и опасное «Вторжение»: зрителям показали яркие киноновинки - DONTR.RU

14 января 2020, 18:32

Самой кассовой за всю историю отечественного проката стала комедия «Холоп». Второй по популярности на новогодних каникулах оказалась кинолента «Вторжение».

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Российские фильмы, вышедшие на большой экран в канун Нового года, продолжают собирать полные залы.

Более 2 млрд рублей за две недели проката собрала новая комедия «Холоп». Лента стала самой кассовой за всю историю отечественного проката. Гриша из тех, кого называют мажорами. Родительские деньги провоцируют непомерный эгоизм и чувство безнаказанности. Отец вместе с психологом-экспериментатором решают перевоспитать молодого человека, отправив его в прошлое - для этого придумали реалистичный миниспектакль.

«У меня было ощущение, что это комедия хорошего советского кино. Мне это очень понравилось. Понравилось, что она не пошлая, понравилась, что она такая вот праздничная», - отметила российская актриса театра и кино Мария Миронова.

Второй по популярности на новогодних каникулах стала российская лента «Вторжение». Она уступила «Холопу», но тоже показала неплохие результаты - собрала 720 млн рублей.

Перед героями стоит неразрешимая задача: спасти мир - значит принести в жертву главную героиню - Юлю Лебедеву. Сильный сценарий, сложные актёрские сцены, множество драматических моментов. Поставленные вопросы касаются каждого современного человека. Здесь было что играть, признались актеры «Вторжения».

«Я надеюсь, что посмотрев этот фильм зритель скажет: «А наши умеют!» Классное кино, здорово, молодцы. Мне хочется пойти на обычный сеанс. Посмотреть его вместе с простыми зрителями, потому что нам не стыдно за это кино», - признался Александр Петров.

Сюжетному наполнению соответствуют графика, спецэффекты и звук мирового уровня. Непременно впечатлит зрителя подводная часть, когда Москва оказывается затопленной. Это большой кинематографический эксперимент. Подобного в российском производстве ещё не было.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
14 апреля 2024, 13:40
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
Постановку можно будет увидеть еще раз 20 апреля в ....
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
11 апреля 2024, 14:21
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
Подготовка к шоу шла почти год в семи федеральных ....