Почти 750 семей получили ключи от квартир в экорайоне «Вересаево» - DONTR.RU

13 июля 2020, 22:32

«Вересаево», как утверждает застройщик, станет самым зеленым микрорайоном-парком в городе.

В экорайоне Вересаево стало почти на 750 семей больше. Ключи от квартир получили новоселы сразу двух домов. Знакомство со своим жильем - особенная радость. Квартиры большие, светлые, полностью подготовленные к финальной стадии ремонта. В них выполнена чистовая отделка, установлена система индивидуального отопления.

«Здесь экологически чистое местоположение, здесь свежий воздух. Сама квартира тоже не разочаровала. Здесь просторно. И с двух сторон панорамный вид открывается. Сама тенденция их застройки ЮСИ - то, что огражденная территория - это, прежде всего, безопасность, комфорт, удобно подъезжать», - говорит новосёл экорайона «Вересаево» Александр Васильченко.

«Очень много детских площадок, очень много мест, где можно погулять, посидеть на лавочке. Приятно здесь находится. Ну и близко садик, школа находятся», - говорит новосёл экорайона «Вересаево» Елена Васильченко.

Новые дома действительно имеют выгодное расположение. Его особенно оценили семьи с детьми: буквально в двух шагах центральная прогулочная аллея и детский сад-ясли на 300 мест - его строительство уже завершено. А рядом активно строится современный школьный комплекс. Школа станет самой большой в области и уже в следующем году сможет принять около 1500 учащихся. Во дворе домов есть детские и спортивные площадки, большой подземный паркинг. Возводить в своих микрорайонах социальную инфраструктуру одновременно с жилыми домами стало для группы компаний «ЮгСтройИнвест» уже неизменным правилом.

«Микрорайон растет, зеленеет, становится уютным. Здесь организовано все для комфортного проживания. Построен детский садик, прогулочная аллея, идет строительство школы. В планах строительство второго детского садика. И как всегда с качественным жильем мы сдаем многофункциональное качественное благоустройство территории. И я уверен, что качество отделки, современный стиль отделки, функциональное зонирование территории - это все создает комфорт и уют в наших микрорайонах», - говорит директор по строительству ГК «ЮгСтройИнвест» Игорь Кобозев.

К строительству каждого дома у группы компаний «ЮгСтройИнвест»особый подход. Так и при возведении 4 кластера были применены современные материалы и технологии. Холлы домов оформлены в стиле лофт, который подчеркнут подвесными потолками грильято и зеркалами в пол. При благоустройстве подъездов по-новому была реализована концепция «Безбарьерная среда». Современные тенденции использованы и в ландшафтном дизайне экорайона. «Вересаево», как утверждает застройщик, станет самым зеленым микрорайоном-парком в городе, совсем скоро здесь появятся еще 6 аллей с зелеными насаждениями, что особенно нравится ростовским семья, ценящим чистый воздух и прогулки на природе.
Спасибо за ваш комментарий
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
19 апреля 2024, 12:26
На ул. Малиновского в Ростове образовалась многокилометровая пробка
Причиной затора стали аварии и ремонтные ....
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
19 апреля 2024, 12:17
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет завтра в Волгодонске
Торговые точки развернутся с 07:00 до 16:00 на площади ....
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
19 апреля 2024, 11:47
Поселок Орловский временно остался без воды из-за ремонта труб
Сроки окончания ремонта не ....
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....