Под Батайском открылся новый рынок «Южный Хаб» - DONTR.RU

27 октября 2021, 19:51

Торговые точки закрытых рынков перемещаются в новый под Батайском.

800 предпринимателей закрытых рынков уже приняли решение о переезде на новую торговую площадку под Батайском. На месте готова вся инфраструктура - подведены канализация и вода, работает кафе. О том как развивается «Южный Хаб» – в тексте информационной программы «Вести.Дон».

Экскаватор закладывает землю для будущих павильонов. Совсем скоро здесь появится двести торговых мест для предпринимателей. Площадка в Аксайском районе хоть и новая, но среди постоянных покупателей огласку уже получила.

Овик Аракелян, ведущий менеджер магазина инженерной сантехники: «Клиентская база, конечно. Мы общаемся, созваниваемся, переписываемся. Они уже знают, что мы здесь обосновались. А новые по-тихоньку уже начинают узнавать».

Сейчас на площадке работают около ста предпринимателей. В ассортименте: автозапчасти, сантехника, хозтовары и стройматериалы. В перспективе - открыть еще шесть ярмарок для оптовой и розничной продажи. Меры по расширению приняты не случайно - с первого ноября закроется овощная ярмарка на территории старого ростовского аэропорта.

Татьяна Савицкая, заместитель директора департамента потребительского рынка ростовской области: «Реализация инвестиционных вопросов и вопросов перемещения предпринимателей с приостановленных торговых территорий Аксайского района находится на постоянном контроле правительства Ростовской области. У нас утвержден порядок перемещения торгующих с постоянно действующей ярмарки на территории старого аэропорта».

Новое место торговли открылось и в Батайске. Вскоре сюда перевезут конструкции целых трех торговых точек. По словам генерального директора, переезд на новый рынок бесплатный. И это лишь малая часть грядущих перемен. 182 гектара выделены для предпринимателей со всех пяти закрытых рынков Аксайского района. Здесь будут торговые павильоны, рестораны и кафе. Уже работают точки питания, есть санитарная инфраструктура: свет, вода, парковки.

Михаил Кияшко, генеральный директор оптово-розничного торгового комплекса «Южный Хаб»: «В ближайшее время мы готовим для них, в первую очередь, овощехранилище с холодильным оборудованием, который был бы размещен импортный товар. Готовится вся инфраструктура.Еще на одной новой торговой площадке в Аксайском районе ведутся работы по подведению инфраструктуры. В начале ноября здесь появятся павильоны для розничной и оптовой торговли. Контракт о работе заключен уже с восемьюстами предпринимателями. Перечень всех свободных торговых мест можно найти на сайте департамента потребительского рынка Ростовской области.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....