Работники ЖКХ Ростовской области отмечают профессиональный праздник - DONTR.RU

19 марта 2023, 14:10

В преддверии праздника заслуги сотрудников отметили: вручили награды, письма и сказали «Спасибо» за то, что даже в праздник продолжают заботиться о людях.

Уют и комфорт в домах это труд работников ЖКХ. Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник. Он объединил тысячи жителей Дона отвечающих за бытовые удобства жизни человека . О людях , истории и традициях , Ангелина Буланова .

«Нести людям свет» - фраза, которую работники сферы энергетики понимают буквально. Имеют право. Александр Евстигнеев 15 лет проработал диспетчером,7 лет начальником оперативно-диспетчерской службы в Ростове. Он отвечает за бесперебойную работу электричества и в домах дончан, и на улицах города. На вопрос, почему выбрал эту профессию, реагирует смущенно - семейная традиция.

Александр Евстигнеев, начальник ОДС МКП «Ростгорсвет»: «Вся родня у меня энергетики. Решил продолжить династию, да».

Сердце организации - оперативно-диспетчерский пункт. Здесь автоматически, иногда вручную регулируется включение и выключение освещения тех улиц, которые входят в зону ответственности предприятия. Карьерный путь Елена Власенко начинался с простого оператора. Сейчас она начальник районных тепловых сетей. Единственная женщина, отвечающая за эксплуатацию ростовских котельных.

Елена Власенко, начальник района тепловых сетей АО «Теплокоммунэнерго» г. Ростова-на-Дону: «Когда потребитель наш скажет спасибо за бесперебойную качественную услугу, это самое большое, что можно услышать».

Благодарность в профессиональный праздник слышат работники по всей области. Юрий Соколов с 91 года дарит тепло азовчанам. Шутит, если перечислять все обязанности, уйдёт два дня, поэтому отвечает так: занимается техническим обеспечением 32 котельных. Эту начальник отдела проектировал вместе с командой. Еще год назад бойлерная требовала операторов, контролировалась вручную да и потребляла много. Теперь же всем занимается умная система. Её Юрий знает наизусть.

Юрий Соколов, начальник производственно-технического отдела МУП «Теплоэнерго» г. Азова: «Каким-то специалисты, когда возникают у них проблемы, приходится помогать и пользоваться своими знаниями в определенные моменты».

Тысячи сотрудников заботятся и о внешнем виде городов, чтобы они всегда были опрятными и ухоженными. Донскую столицу украшают цветами, ухаживают за зелеными насаждениями. Поддерживают чистоту и порядок. Десятки тысяч сотрудников каждый день работают, чтобы в домах дончан всегда была вода, газ, тепло и свет. И сохраняют чистоту в парках, на улицах, во дворах и подъездах. В общем, делают все, чтобы наша жизнь была комфортнее.

Игорь Сорокин, заместитель губернатора Ростовской области: «Коммунальные блага давно стали привычными и мы даже не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу отрасли. На плечах работников ЖКХ лежит большой груз ответственности за обеспечение комфортных условий жизни жителей Ростовской области».

Сегодня в России отмечается день работников ЖКХ. В преддверии праздника заслуги сотрудников отметили: вручили награды, письма и сказали «Спасибо» за то, что даже в праздник продолжают заботиться о людях.
Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....