DON-TR - рекламный блок

Радио 'Вести FM' начало вещание в Ростове на частоте 90.2 FM - DONTR.RU

14 сентября 2016, 12:15

Сегодня жители Ростова впервые услышали позывные новой радиостанции «Вести FM». Этот новостной радиоканал стал третьем в большом FM-семействе «Дон-ТР». В первое время будет идти трансляция только московских программ, но уже совсем скоро к ним присоединятся и региональные выпуски.

ГТРК «Дон» теперь ведет радиовещание сразу на трех FM-частотах: «Радио России», «Маяке» и новой для ростовчан станции - «Вести FM».

«По плану развития холдинга ВГТРК включено вещание программы »Вести FM« на частоте 90.2. Это очередной шаг в развитии FM-диапозона государственной телерадиокомпании »Дон-ТР« в Ростовской области», - подчеркнул главный инженер ГТРК «Дон-ТР» Юрий Бубликов.

Новую волну смогут поймать радиослушатели Ростова и области: Батайска, Азова, Аксая, Таганрога, Новочеркасска, Мясниковского и Зерноградского районов. Вещание ведется с помощью цифрового оборудования последнего поколения, поэтому передачи выходят в самом высоком качестве.

«Данный передатчик радиовещательный, изготовленный российскими производителями, высокотехнологический. Оборудование очень качественное. Антенно-фидерное устройство расположено на нашей ростовской башне. Сама высота башни 180 метров, а антенна размещена на 172 метрах», - рассказал начальник производственно-технического отдела филиала ФГУП РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Николай Резников.

Передачи транслируются в стереорежиме. Пока на «Вести FM» выходят только федеральные программы.

«Совсем скоро мы начнем вещать на »Вести FM« со своими региональными блоками. Эту будут только новости с 7:45 утра и до 19:45. Будем вещать каждый час. С самыми интересными, самыми горячими, самыми важными региональными новостями. Девиз этого радиоканала - »Первые о главном«, и я думаю, что мы будем его придерживаться», - говорит начальник службы радиовещания ГТРК «Дон-ТР» Александра Крамаренко.

Радиостанция «Вести FM» ведет круглосуточное вещание на частоте 90.2 FM.

Спасибо за ваш комментарий
Опасный маршрут: жители Советского района стоят по несколько часов в пробках из-за строительства Западной хорды
16 сентября 2026, 20:31
Опасный маршрут: жители Советского района стоят по несколько часов в пробках из-за строительства Западной хорды
Только регулирование смертельно опасного перекрёстка и ответственность самих водителей могут улучшить ....
В Таганроге продолжают ликвидировать последствия атак БПЛА
16 сентября 2026, 20:17
В Таганроге продолжают ликвидировать последствия атак БПЛА
Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не ....
В Таганроге возведут 10-этажный лечебно-диагностический корпус БСМП
16 сентября 2026, 19:36
В Таганроге возведут 10-этажный лечебно-диагностический корпус БСМП
Общая сумма проекта — свыше 20 миллиардов рублей. ....
С начала года “серых возчиков” на Дону оштрафовали на сумму свыше 1,5 миллионов рублей
16 сентября 2026, 12:56
С начала года “серых возчиков” на Дону оштрафовали на сумму свыше 1,5 миллионов рублей
За это время пресекли деятельность свыше 300 ....
27-ая годовщина теракта: в Волгодонске состоялся траурный митинг
16 сентября 2026, 10:22
27-ая годовщина теракта: в Волгодонске состоялся траурный митинг
16 сентября 1999-го года на Октябрьском шоссе, 35 взорвался ....