«Ростов» сыграл вничью с «Уфой» - DONTR.RU

8 мая 2022, 16:16

Желто-синие сохраняют за собой десятую строчку таблицы РПЛ.

В рамках 28 тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с ФК «Уфа» - 0:0. Игра проходила в столице Башкортостана.

В первом тайме у ростовчан был отличный шанс выйти вперед – на девятой минуте матча рефери поставил пенальти в ворота «Уфы». Но нападающий желто-синих Дмитрий Полоз, находящийся на втором месте в гонке бомбардиров РПЛ с 13 голами, не смог реализовать 11-метровый. Мяч после удара 30-летнего форварда угодил в перекладину.

История личных встреч двух соперников перед сегодняшним матчем в пользу подопечных Валерия Карпина – шесть побед при пяти ничьих и четырех викториях «Уфы». Несмотря на это, для «Ростова» башкиры являются неудобным соперником – в последних восьми матчах против уфимцев, включая сегодняшний, желто-синим удалось набрать лишь шесть очков – одна победа, три ничьих и четыре поражения.

По итогам 28-го тура, «Ростов» остался на десятой строчке таблицы РПЛ. В активе дончан 35 очков – девять побед, восемь ничьих и 11 поражений. Отставание от идущего на девятом месте «Спартака» – два очка, но у красно-белых матч в запасе.

Следующую игру подопечные Валерия Карпина проведут 14 мая на «Ростов-Арене». В гости к южанам приедут «Химки».