Ростовская компания разработала и внедрила «электронных консьержей» для отелей и гостиниц - DONTR.RU

11 июля 2022, 11:38

В Ростовских гостиницах традиционных консьержей заменят электронные терминалы. С их помощью путешественник сможет забронировать номер, заселиться и получить доступ ко всем зонам в отеле.

В Ростовских гостиницах традиционных консьержей заменят электронные терминалы. С их помощью путешественник сможет забронировать номер, заселиться и получить доступ ко всем зонам в отеле. Инновация разработана одной из донских компаний и собирается в основном из отечественных компонентов. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Плюс таких комплексов для владельцев гостиниц - не нужен персонал. Один из киосков - так называют это оборудование профессионалы - занимает почетное место в офисе компании. Он полностью собран в России и комплектующие - местные. С его помощью можно арендовать номер и заселиться без лишних хлопот. Нужно только выбрать подходящие апартаменты, оплатить и дождаться смс-сообщения.

«При помощи этого сообщения я могу открыть замок и он мне даст доступ в номер. Активируется панель на замке и вводится код из сообщения. Также, если в гостинице есть турникет, то для доступа тоже человеку приходит пароль», - говорит технический директор компании по производству гостиничного оборудования Евгений Баранов.

Также устройство выдает пластиковый ключ. Сами замки - тоже часть системы. Стальные брикеты механизмов привозят из Азии, а здесь их программируют.

«Производство электронных чипов и всех электронных составляющих у нас здесь, в Ростове-на-Дону. И они из компонентов российских», - говорит директор компании по производству гостиничного оборудования Борис Кулагин.

Производство аппаратов поставлено на поток уже несколько лет. Вот оператор задает параметры впайки. Потом идет установка всех компонентов. В сборочном цехе трудятся не покладая рук.

«Поставляем в отели от 16 номеров, до отеля, в котором полторы тысячи номеров. Наше преимущество в том, что мы даем полный сервис, не только сами замки как суть, а саму технологию поселения и гость на мобильном получает все, в том числе и ключ от замка и доступ в номер и в другие зоны», - говорит директор компании по производству гостиничного оборудования Борис Кулагин.

Всего в компании разработали четыре вида таких автоматических комплексов для удобства бронирования и заселения. Есть более простые образцы, предназначенные только для помещения, потому что корпус сделан из дерева. На функционал это никак не влияет.
Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....