Ростовские баскетболистки из “Пересвет-ЮФУ” подготовились к новому сезону - DONTR.RU

30 сентября 2022, 18:31

В предстоящий понедельник на домашней площадке баскетболистки клуба «Пересвет-ЮФУ» сыграют со спортсменками из Екатеринбурга.

Донские «пантеры» завершают подготовку к новому сезону. В предстоящий понедельник на домашней площадке баскетболистки клуба «Пересвет-ЮФУ» сыграют со спортсменками из Екатеринбурга. Эта встреча станет своего рода проверкой слаженности работы ростовской команды. В рядах коллектива произошло немало изменений. Касаются они и состава участников, и тренерского штаба.

Текст сюжета информационной программы “Вести. Дон”:

В новый сезон «Пересвет-ЮФУ» вступает с новым главным тренером. Незадолго до старта чемпионата, бразды правления коллективом взял в свои руки 41-летний сербский специалист Момир Тасич, известный по работе с курским «Динамо» и оренбургской «Надеждой».

Момир Тасич, главный тренер ЖБК «Пересвет-ЮФУ»: “Все команды усилились сейчас, все опять с легионерами. И очень хорошими легионерами. Может быть, они чуть больше европейки сейчас, чем американки, но считаю, что этот чемпионат в отношении со второй частью предыдущего чемпионата сравнить невозможно. Этот чемпионат реально сильный, и он остался одним из топовых в Европе”.

Понятно, что ростовчанок, ряды которых покинула внушительная группа игроков стартовой обоймы, ожидает сложный сезон. Об этом говорит и явно неубедительное выступление сборной Ростовской области на недавней Спартакиаде сильнейших, на которой наша команда, составленная преимущественно из баскетболисток «Пересвета», потерпела два внушительных поражения и досрочно прекратила борьбу за медали.

Несмотря на разного рода сложности, команда провела два учебно-тренировочных сбора на черноморском побережье, и с боевым настроением подходит к старту чемпионата России.

Вероника Павлюченко, игрок ЖБК «Пересвет-ЮФУ»: “Этот год должен сложиться у нас иначе. Все-таки прошлый год в Премьер-лиге был вкатывающим. Мы прощупывали почву. А в этом году мы настроены по-другому. Мы уже все знаем. Думаю, покажем другой результат”.

Состав «Пантер» пополнился тремя легионерами из Беларуси, самая опытная из которых - 34-летняя Наталья Дашкевич. Возможно, именно Наталье суждено стать одним из лидеров ростовской женской баскетбольной команды.

Контрольный поединок с землячками из новочеркасского «Платова» завершился уверенной победой «Пересвета-ЮФУ» со счетом 99:42. А уже 3 октября в стартовом матче чемпионата России нашу команду ожидает куда более грозный соперник — восемнадцатикратный чемпион страны УГМК из Екатеринбурга. Встреча начнется в 19 часов в ростовском Центре игровых видов спорта.
Тэги: баскетбол
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....