Ростовский СКА дома обыграл «Ротор» - 1:0 - DONTR.RU

3 октября 2022, 12:14

остовский СКА дома обыграл «Ротор» - 1:0 Ростовчанине не позволили сопернику забить, даже оставшись в меньшинстве.

Футболисты ростовской команды СКА сместили с первого места турнирной таблицы своего чемпионата лидера - волгоградский «Ротор». Гости с берегов Волги не смогли одержать победу над армейцами с берегов Дона. Финальный счет матча 1:0 - в пользу донской команды.

Текст информационной программы «Вести. Дон»:

С первых минут матча хозяева дали понять «Ротору», что не собираются отсиживаться в обороне. Долгое время СКА ни в чём не уступал волжанам и даже мог добиться успеха на 26 минуте, когда удар Стрельчука заблокировал Кармаев. Правда, в концовке первой половины волгоградцы на какое-то время заметно активизировались, но преодолеть оборону армейцев не смогли.

Алексей Стукалов, главный тренер ФК «Ротор»: «К сожалению, не получилось достучаться даже в перерыве. Потому что долго разговаривали о том, что каждый мяч, каждую ситуацию надо выгрызать. Потому что поле, давайте объективно, не очень хорошее. Жара. Это всё сбивающие факторы. Но игра шла до гола. Надо было его забивать и доводить до победы. К сожалению, забил соперник».

Геннадий Бондарук, главный тренер ФК «СКА»: «Скажу, что в первом тайме здорово сыграли в обороне. Имея такой потенциал в атаке, который у «Ротора», наши защитники очень строго и организованно сыграли в обороне. И в целом команда. Во втором тайме потихоньку наращивали преимущество, которое у нас было в первом тайме. Забили гол, ну и в целом, считаю, мы заслужили победу. И по моментам и по содержанию. игры».

Второй тайм получился похожим на первый. «Ротору» так и не удалось довести до логического завершения ни одну из своих немногочисленных атак. Ростовчане же действовали значительно острее. На 53-ей минуте Стрельчук не мог переиграть в ближнем бою голкипера гостей, но тут же на газоне оказался капитан СКА Дмитрий Коробов. Однако главный арбитр матча Евгений Галимов не посчитал нужным назначить пенальти.

Дмитрий Коробов, капитан ФК «СКА»: «У нас было много хороших быстрых атак. Моментыв которые должны были реализовывать, к сожалению, не реализовали. Только один гол. В целом, мне кажется, и моментов больше создали и контролировали ход игры».

Армейцы продолжили проводить острые контраатаки. В одном из эпизодов Федчук не лучшим образом пробил из выгодной позиции. Вскоре донские футболисты заработали право на угловой. Рзаев выполнил передачу во вратарскую, Варичев головой перевёл мяч на дальнюю штангу, и Каменщиков увенчал усилия партнёров.

Дмитрий Каменщиков, игрок ФК «СКА»: «Мы выполнили то, что нарабатывали на тренировках. Наконец-то забили со стандарта. Очень много работаем над этим. Уделяли внимание. Наконец, у нас получилось. Наверное в таких играх и бывает, что единственный стандарт решает исход матча. И мы его забили».

В концовке матча автор забитого мяча Каменщиков заработал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Но даже в численном меньшинстве ростовские армейцы на каждую атаку соперника отвечали собственным выпадом. В одном из эпизодов Рзаев упустил отменный шанс увеличить перевес в счёте. В итоге СКА нанёс «Ротору» в немалой степени сенсационное поражение со счётом 1:0.
Спасибо за ваш комментарий
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....