Ростовский «Трудный театр» представил премьеру «Бабий бунт» - DONTR.RU

5 февраля 2021, 17:00

«Трудный театр» представил свою очередную премьеру. «Бабий бунт» в исполнении непрофессиональных актёров собрал полный зал зрителей.

«Трудный театр» представил свою очередную премьеру. «Бабий бунт» в исполнении непрофессиональных актёров собрал полный зал зрителей. И это не удивительно. Именно тут родные и близкие могут лучше понять и узнать своего непростого ребёнка. Искусством трудных подростков в донской столице перевоспитывают уже много лет. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

На этих летних кадрах актеры «Трудного театра» отрабатывают приемы ближнего боя с сценическим мастерством. То они идут в наступление и Мельпомена уступает. То наоборот. Их руководитель Светлана Пахомова еще тогда, летом говорила о том, что пандемия отступит и будет возможность выйти к ростовским зрителям. Так и вышло. Через полгода.

Это представление действительно долгожданное. Ведь для артиста, пусть и начинающего, внимание публики - это то, ради чего вообще стоит выходить на сцену. Пандемия эту схему погнула, но не сломала. День премьеры все-таки настал.

Зрители расселись в манере дня сегодняшнего - с учетом социальной дистанции, сделали, как водится, пару селфи и постов в соцсетях. И все полтора часа, пока шел спектакль, не включали свои гаджеты.

А на сцене тем временем разворачивалась социальная комедия о любви и ревности, о патриархальном укладе и о тяге к развитию собственного бизнеса. Кульминация - внезапный всплеск коллективного феминизма с озвученным хэштегом - «сейчас будем бить». Но победила, как водится, дружба.

На сцене - обновленная труппа. Уже потом, после премьеры, руководитель театра Светлана Пахомова скажет: это специфика - текучка нормальна. Кто-то повзрослел, кто-то получил опыт и ищет себя в другом месте. Но есть и прикипевшие душой.

Этот социальный проект возник 10 лет назад. Он, по сути, театральная терапия для ребят от 13 до 17 лет, которые столкнулись с трудными жизненными ситуациями. Но и у самого театра существуют трудности. Есть что играть, есть кому играть, есть кому смотреть. Места нет.
Спасибо за ваш комментарий
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....