С начала 2021 года в перинатальном центре Ростова на свет появилось уже три тройни - DONTR.RU

12 апреля 2021, 12:16

2021 год оказался урожайным на тройняшек. Из ростовского перинатального центра на днях выпишут самую крепкую тройку за последние два месяца. 35 недель - для многоплодной беременности это своеобразный рекорд.

2021 год оказался урожайным на тройняшек. Из ростовского перинатального центра на днях выпишут самую крепкую тройку за последние два месяца. 35 недель - для многоплодной беременности это своеобразный рекорд. Подробнее — текст сюжета «Вести.Дон»:

Маленький Саша только что поел и спит в объятиях мамы. Этот богатырь настоящий джентльмен - позволил двум сестричкам Амелии и Милании увидеть первыми этот мир. Ирина - теперь многодетная мать - делится, что с мужем хотели подарить сыну сестру. Но на УЗИ сообщили - будет тройня. Шок утихомирил муж и сказал твёрдое: «Справимся!». И вот они - три ангела.

«Если брать близняшек - они родились, соединив свои ручки. То есть они в животе были как один замочек. Девочки очень похожи, пока тяжело их различать, но думаю со временем мы привыкнем друг к другу. Мой девиз по жизни: »Чем проще к ситуации относишься, тем проще она относится к тебе«. Так что мы не боимся бессонных ночей», - говорит мама тройни Ирина Станецкая.

В перинатальном центре есть и ещё две матери-героини. Первыми на свет появились 3 крошечные девочки - каждая меньше полутора килограммов, затем ещё 2 девочки и мальчик - они уже крупнее - немного больше двух. Сейчас детки находятся в перинатальном центре и все здоровы.

«Прошлый год был сложный и было лишь две тройни. Чтобы подряд - не было. Рождались одна за одной - перерыв где-то недели 2. А чтобы вот так одновременно лежали три тройни - такое первый раз», - говорит заместитель главного врача ГБУ Ростовской области «Перинатальный центр» по педиатрической помощи Нателла Землянская.

Уникальные мамы рожали на разном сроке беременности: на 31 неделе, на 34, на 35. В таких случаях это норма. Но для женского организма всё же тройной стресс, зато счастье в семье тоже тройное!

«Рождение тройни - это большое событие и это серьезный труд всей команды. Эти женщины с момента того, как им поставили диагноз многоплодная — тройня, они находились в сопровождении наших докторов длительное время. Весь этот период мы прошли с ними вместе», - говорит главный врач ГБУ Ростовской области «Перинатальный центр» Максим Уманский.

2021 год стал в буквально смысле «урожайным» для этого медучреждения - на свет появились около тысячи двухсот детей. А недавно здесь приняли тысячные роды. А что касается уникальных тройняшек, то врачи надеются, что скоро 9 малышей отправятся домой.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....
В Ростовской области стартовал Чемпионат по профессиональному мастерству «Амбилимпикс»
23 апреля 2024, 11:57
В Ростовской области стартовал Чемпионат по профессиональному мастерству «Амбилимпикс»
В Чемпионате принимают участие люди с ограниченными ....
В Рост-ГМУ выбрали самую красивую девушку с медицинским будущим
20 апреля 2024, 20:39
В Рост-ГМУ выбрали самую красивую девушку с медицинским будущим
В университете провели конкурс красоты «Мисс ....