Собрание единороссов Дона: итоги первого полугодия и реализация проекта «Комфортная городская среда» - DONTR.RU

23 июля 2020, 21:16

Сегодня в донском парламенте члены фракции «Единая Россия» провели собрание. На нем подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года и утвердили план мероприятий на второе полугодие.

Сегодня в донском парламенте члены фракции «Единая Россия» провели собрание. На нем подвели итоги работы за первое полугодие 2020 года и утвердили план мероприятий на второе полугодие. Руководитель фракции в Законодательном собрании Ростовской области Владимир Ревенко отметил, что за прошедшие шесть месяцев при поддержке единороссов донской парламент принял 65 областных законов и 170 постановлений Законодательного собрания. При этом 16 проектов областных законов было внесено депутатами – членами фракции.

«В избирательных округах депутатами – членами фракции в первом квартале 2020 года проведено 245 личных приемов, на которых принято более 1100 граждан, рассмотрено 2060 обращений, из них положительно решено 1195. Во втором квартале, в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции, депутаты - члены фракции провели 317 приемов в онлайн-формате, в ходе которых было рассмотрено 1105 обращений от 1027 граждан. Кроме того, в условиях действующих ограничений фракция «Единая Россия» приняла активное участие в оказании поддержки пострадавшим: передавались продуктовые наборы, были выделены автомобили в помощь министерству здравоохранения, помощники депутатов оказывали помощь в волонтерском центре», - говорит руководитель фракции в Законодательном собрании Ростовской области Владимир Ревенко.

Также участники собрания рассмотрели ход реализации на территории Ростовской области за 2019 год регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который разработан в рамках национального проекта «Жилье и Городская среда». Воплощено в жизнь два проекта победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас также завершается реализация еще четырех проектов по благоустройству - победителей данного конкурса – это в города Гуково, Цимлянск, Таганрог и в станице Старочеркасская Аксайского района.

В 2020 году планируют благоустройство 159 общественных территорий. По итогам обсуждения координатору национального проекта «Жилье и Городская среда» в Ростовской области, депутату донского парламента Ашоту Хбликяну поручили проконтролировать качество выполненных работ на объектах проекта в Ростовской области. Министерству ЖКХ Ростовской области участники собрания рекомендовали включить в перечень объектов благоустройства регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» территории дворов многоквартирных домов.
Спасибо за ваш комментарий
Президент России поставил перед региональными законотворцами несколько принципиально важных задач
26 апреля 2024, 21:37
Президент России поставил перед региональными законотворцами несколько принципиально важных задач
Глава государства обратил особое внимание на реализацию Послания Федеральному собранию 2024 ....
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
25 апреля 2024, 19:34
В донском парламенте предложили компенсировать 50% стоимости ОСАГО инвалидам СВО
Инициативу могут рассмотреть на федеральном уровне. ....
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
25 апреля 2024, 08:41
В Ростовской области появятся ежегодные приоритетные списки проектов социальных объектов
Перечни в каждой территории необходимо составить до 1 ....
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....