Специалисты Новочеркасской фабрики создали первую в России интерактивную книгу - DONTR.RU

4 марта 2023, 15:24

Продукция предприятия - умные доски, мультимедийные комплексы и цифровые книжки позволяют новому поколению учеников быстрее усваивать все школьные предметы.

Смотреть, слушать, переходить по ссылкам и незаметно получать знания. Новочеркасская фабрика интерактива получила знак «Сделано на Дону». Продукция предприятия - умные доски, мультимедийные комплексы и цифровые книжки позволяют новому поколению учеников быстрее усваивать все школьные предметы.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Они, буквально, ворвались в мир отечественного интерактивного оборудования, предложив передовые развивающие и коррекционные комплексы с сенсорным управлением для учреждений образования и культуры. Именно специалисты Новочеркасской фабрики интерактива стали авторами мультимедийного и аудио-видео оборудования в России, разработчиками и производителями первой в стране интерактивной книги.

Игорь Кисель, генеральный директор Новочеркасской фабрики интерактива ООО «База»: «И мы сделали интерактивные книги в пяти размерах. И вместо одного интерактивного, который был изобретен в Великобритании, мы сделали ассортимент в более 100 наименований цветных, красивых, с новым программным обеспечением, с новыми возможностями».

Эта интерактивная книга привлекает не только школьников, говорят разработчики. Они изготовили матрицы, а внешний вид и красота привлекают внимание просителей и школьных, и вузовских, и детсадовских библиотек. К примеру, рабочий стол логопеда. С помощью сенсорного пульта специалист может управлять автоматизированным местом. Это ноу-хау позволяет работать сразу с двумя детьми с одинаковой проблемой. Один ребенок слушает, пока учитель общается с другим. Это позволяет ученику лучше понять задачу.

Александр Паскевич, начальник производства Новочеркасской фабрики интерактива: «У нас оборудование деревообрабатывабющее, стоят станки «ШПУ», которые позволяют нам гибко подходить к производственному процессу и изготавливать изделия любой сложности. Это дает нам конкурентное преимущество».

Нам демонстрируют и новый экологический комплекс новочеркасского интерактива, его разработчики недавно получили патент на изобретение.
Марина Седова, коммерческий директор Новочеркасской фабрики интерактива: «Этот комплекс необходим для обучения детей и подрастающего поколения раздельному сбору мусора и грамотному экологическому воспитанию. Современное поколение воспринимает информацию несколько по другому и поэтому в режиме интерактивной работы с комплексом, с тренажерами, верхней и нижней сортировки мусора, интерактивными викторинами, дети прекрасно учатся и сортировке, и грамотному отношению к экологии».

Здесь не мало интерактивных комплексов и гражданского воспитания. Например, «Патриот», где собраны викторины на патриотические темы, среди них на День защитника Отечества. На каждый вопрос существует четыре варианта ответов.

География поставок донской продукции - вся Россия и Казахстан. Сегодня все новые разработки новочеркасских изобретателей обязательно патентуют.



Читайте также:

Власти Ростовской области проинспектировали строительство школ и детсадов в «Суворовском»
В Мариинской гимназии Белокалитвинского района девочки-кадеты приняли присягу
Донские школьники сегодня приступили к Всероссийским проверочным работам
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове прошел фестиваль учебных заведений юга и центра России
18 апреля 2024, 20:27
В Ростове прошел фестиваль учебных заведений юга и центра России
Школьники смогли познакомиться с разными профессиями и их ....
Юные техники Волгодонска стали призерами чемпионата по робототехнике в Красноярске
18 апреля 2024, 16:28
Юные техники Волгодонска стали призерами чемпионата по робототехнике в Красноярске
Молодые дончане проявили себя в номинации «Лучшее математическое решение». ....
В Ростовской области провели мастер-классы для преподавателей-статистиков
18 апреля 2024, 12:46
В Ростовской области провели мастер-классы для преподавателей-статистиков
Занятия провел известный московский профессор из Высшей школы экономики Алексей ....
Студенты ЮФУ разработали портативный дыхательный тренажер
17 апреля 2024, 18:53
Студенты ЮФУ разработали портативный дыхательный тренажер
Конструкцию прибора сделают более удобной, когда проект ....
В Ростове пройдет «Южный ИТ-форум»
17 апреля 2024, 14:31
В Ростове пройдет «Южный ИТ-форум»
Мероприятие пройдет 19 апреля на базе медиапарка «Южный ....
Новый урок появится в донских школах: чему будут учить на «Основах безопасности и защите Родины»?
15 апреля 2024, 19:37
Новый урок появится в донских школах: чему будут учить на «Основах безопасности и защите Родины»?
Нововведения коснутся учеников как старших, так и средних ....