DON-TR - рекламный блок

Суд огласил приговор членам преступной группы, похищавшим людей для тяжелых работ - DONTR.RU

6 апреля 2022, 17:11

Обвиняемые в похищении людей и использовании рабского труда будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Обвиняемые в похищении людей и использовании рабского труда будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Собранные Следкомом Ростовской области доказательства вины в отношении 4 жителей Ростовской области 25, 24, 30 и 49 лет суд признал достаточным для вынесения приговора.

По версии следствия, в период с июня 2018 по август 2019 года, осужденные, действуя в составе организованной группы, забирали с улиц Ростова-на-Дону лиц без определенного места жительства и средств к существованию, обещая дать им работу. Иногда они попросту похищали человека. После людей привозили в частный дом, расположенный в Батайске, где незаконно удерживали их и использовали их труд. Похищенные содержались в нечеловеческих условиях, фактически пребывая в состоянии рабства. Люди каждый день вынуждены были выполнять бесплатно тяжелые работы на полях и иных объектах.

После задержания преступной группы были освобождены 20 человек, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Ростовской области. Приговором суда 25-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 24-летнему мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 49-летнему – 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 30-летнему – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Спасибо за ваш комментарий
Атака на девять районов Ростовской области: загорелись трава и лес
1 сентября 2026, 07:05
Атака на девять районов Ростовской области: загорелись трава и лес
В ходе отражения воздушной атаки уничтожили около четырех десятков ....
В Ростовской области ликвидировали 360 техногенных пожаров
31 августа 2026, 13:32
В Ростовской области ликвидировали 360 техногенных пожаров
В результате происшествий погибли девять человек. ....
На День знаний в Ростовской области запретят розничную продажу алкоголя
31 августа 2026, 10:26
На День знаний в Ростовской области запретят розничную продажу алкоголя
За нарушение грозит административный штраф до 300 тысяч ....
В Октябрьском районе Дона водитель ВАЗ 102 въехал в ЛЭП и получил травмы
31 августа 2026, 09:23
В Октябрьском районе Дона водитель ВАЗ 102 въехал в ЛЭП и получил травмы
Инспекторы устанавливают все обстоятельства аварии.
Лес загорелся в Шолоховском районе Дона после падения обломков БПЛА
31 августа 2026, 07:48
Лес загорелся в Шолоховском районе Дона после падения обломков БПЛА
Пострадавших и угрозы населенным пунктам нет, ликвидация ....
В Новочеркасске в ДТП с автобусом погиб водитель Lexus
30 августа 2026, 14:13
В Новочеркасске в ДТП с автобусом погиб водитель Lexus
Еще двое пострадавших  в ....