Теплая погода в Ростовской области продержится до конца недели - DONTR.RU

12 октября 2021, 12:40

С каждым днём всё теплее становится в Ростовской области. На Дон пришло бабье лето. Надолго ли задержится комфортная погода в регионе и когда стихнет ветер? Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон».

С каждым днём всё теплее становится в Ростовской области. На Дон пришло бабье лето. Надолго ли задержится комфортная погода в регионе и когда стихнет ветер? Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Уже несколько дней столбик термометра постепенно ползет вверх и в ближайшее время каких-то кардинальных изменений в этом направлении не ожидается. В южную столицу после осенних холодов по прогнозу наконец пришло тепло. Но вот назвать это бабьем летом, конечно сложно. Хотя очевидно, в эти дни будет заметно теплее, чем на прошлой неделе. В некоторых районах синоптики прогнозируют до 20 градусов тепла.

Но ветер до конца не покинул южную столицу. Он периодически продолжает будоражить донской регион. С ветром последние несколько недель у Ростовской области особые отношения. Влияние циклона ощутили и жители, и главная достопримечательность региона — река Дон. Ещё на прошлой неделе специалисты зафиксировали критическое понижение уровня воды. К примеру, на участке от Аксая до Азова эта отметка была на 50 сантиметров ниже нормы. А у водозаборов Ростовского Водоканала - снижение уже чуть больше метра. Также воду выдуло в Азовском море и реке Миус. Сегодня ожидается, что температура будет в пределах 20 градусов.

«Самым теплым днем будет среда. Воздух будет прогреваться до 23 градусов. При прохождении атмосферных фронтов температура воздуха немного понизится. Ночью будет от 7 до 12 градусов, днем — до 20-ти. Такая погода сохранится до субботы», - говорит ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга  Чупрова.

Однако тёплую погоду будут сопровождать осадки, которые ожидаются со среды на четверг. А вот что касается ветра, в эти дни он все ещё будет продувать регион, но уже в пятницу сменит своё направление. И уровень воды на нижнем Дону начнёт восстанавливаться. Однако комфортная и тёплая осень продлится на Дону недолго. Уже на следующей неделе температура снова начнёт понижаться.
Спасибо за ваш комментарий
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
23 апреля 2024, 14:48
Каковы перспективы тюльпанонасаждения в Ростове и какие сложности возникают? Интервью
На вопросы ответил гендиректор подрядной организации ООО ....