Участники регионального Чемпионата любительских футбольных команд сыграли красивый матч - DONTR.RU

14 июня 2022, 19:00

В Ростовской области - разгар регионального Чемпионата любительских футбольных команд. В селе Кульбаково на местном стадионе сошлись команды из Матвеево-Курганского и Неклиновского районов.

В Ростовской области - разгар регионального Чемпионата любительских футбольных команд. В селе Кульбаково на местном стадионе сошлись команды из Матвеево-Курганского и Неклиновского районов. Было всё: и красивые голы, и ликование болельщиков, и даже замена выбывшего из строя вратаря. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Хозяева поля — основные претенденты на чемпионское звание в текущем сезоне. Однако недавняя осечка в поединке с молодёжной «Чайкой» не даёт калининцам право на ошибку. Неслучайно уже на 10-й минуте Вороскалевский бросил в прорыв Богданова, и «Калинина» повела в счёте. Правда, развить перевес не удалось. А вот футболисты команды «Ахламова» отбили стартовый натиск соперника и сами перешли в контрнаступление, плодом которого стала красивая атака. Мамедов вывел на завершающий удар Крамарова и равновесие в счёте восстановилось.

«Мы, к сожалению, забили только один гол, хотя во втором тайме переломили ход игры. Был промежуток времени с 10-й по 20-ю минуты, где обязаны были забивать и сравнивать счёт, а может быть и выходить вперёд», - говорит главный тренер ФК им. Ахламова Виктор Корбан.

Паритет в матче продержался недолго. На 44-й минуте нападающему «Калинина» Леднёву удался мощный, а главное точный удар из-за пределов штрафной площади, и мяч вонзился в угол ворот гостей.

«Сергей Чернышёв прошёл по левому флангу, отдал чуть назад, я принял и с удара попал. Бывает залетают такие. Не скажу, что так хотел, но получилось красиво, согласен», - говорит игрок ФК им. Калинина Сергей Леднёв.

В начале второго тайма травму получил основной вратарь «Калинина» Герасименко. Его место вынужденно занял полевой игрок. Однако воспользоваться выгодной ситуацией футболисты из Неклиновского района не сумели. Хозяева поля строго действовали в обороне, а на 75-й минуте сами организовали острую атаку, венцом которой стал ещё один разящий удар в исполнении Богданова. В итоге «Калинина» одержала победу со счётом 3:1.

«То что задумывали, в принципе исполнили. Если бы ещё удача чуть-чуть была на нашей стороне, спокойнее бы выиграли. А так интрига была. И у соперника моменты были. Но победа за нами и счёт по игре», - говорит главный тренер ФК им. Калинина Арсен Афашагов.

После восьми туров «Калинина» и «Строитель» из Каменска-Шахтинского по потерянным очкам делят 3-4 места. В следующем туре эти команды сразятся на поле «Строителя».
Тэги: футбол
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
21 апреля 2024, 11:39
Участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо» приняли участие четыре тысячи человек
Традиционное спортивное мероприятие открыло сезон физической активности на свежем ....