В Азове 8 детей-сирот получили ключи от собственных квартир - DONTR.RU

27 декабря 2019, 18:03

Средняя рыночная стоимость квартир - около 1,3 млн рублей.

Свои первые ключи от собственных квартир в преддверии Нового года получили восемь 18-летних азовчан. Сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, их сегодня торжественно вручили в городской мэрии. Муниципалитет заключил контракты с двумя фирмами-застройщиками в Азове - в руководстве города их оценили, как добросовестных. Средняя рыночная стоимость квартир - около 1,3 млн рублей.

В отделе опеки Азова планировалось, что новоселов в этом году будет 20. Сити-менеджер объяснил причины невыполнения плана.

“В одном доме не более 25 процентов квартир. Для нас, когда мы строим порядка 66 тысяч квадратных метров в год и преимущественно это за счет индивидуального жилья, конечно, сложно.  Есть дома где мы можем приобрести не более 2-3 квартир. Это проблема, потому что раньше мы приобретали по 20-30 квартир в год и это получалось практически заселение одного многоквартирного дома сразу. Мы обращаемся к депутат всех уровней, чтобы они рассмотрели эту проблему еще раз и может быть внесли соответствующие изменения в федеральное законодательство”, - рассказал глава администрации г. Азова Владимир Ращупкин.

В очереди на получения социального жилья сейчас в Азове стоят 65 человек. В следующем году квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения, в администрации Азова обещают выдать больше - 30. В уходящем же году по всей Ростовской области удалось заселить в собственное жильё 1300 человек.
        

Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....