В Азове проходит масштабная реконструкция дорог - DONTR.RU

24 сентября 2022, 10:31

За этот год планируют закатать в асфальт 35 городских магистралей.

В Азове идет масштабная реконструкция дорог. За этот год планируют закатать в асфальт 35 городских магистралей. Техника приступила к работе еще весной, а завершить второй этап ремонта хотят в ноябре.

Текст информационной программы «Вести.Дон»:

С высоты смотровой площадки в центре Азова шикарная панорама на Дон, зеленый сквер, подвисной мост и разбитую дорогу ко всем этим достопримечательностям. Каждый метр пути - как отдельное препятствие. Но пока здесь работают только коммунальщики - приводят в порядок цветочные клумбы. А вот дорожная техника в этом месте появится только через несколько дней. Она задействована на других участках. В числе них, например, соседняя улица Дзержинского. С Интенсивного проезда к крепостным воротам через Петровскую площадь счищают старый асфальт. Такую процедуру сейчас проводят практически во всех районах города.

Владимир Ращупкин, глава администрации Азова: «Мы выбрали 23 участка, которые попали в ремонт, причем, это как центральная часть города, так и удаленные от центра районы. Несколько критериев мы вложили в оценку. Во-первых загруженность дорог, востребованность автомобилистами, во-вторых, их техническое состояние, изношенность, и третье - наличие обращений от граждан».

В масштабную реновацию дорожной одежды попала и Красногоровская. Интенсивный проезд, который соединяет центр с загруженным востоком. Здесь уже идет пар от свежеуложенного асфальта. На одной стороне дороги работают сразу несколько укладчиков. Вторую полосу оставили для автотранспорта. На этой улице отремонтируют около 200 метров. Однако общий объем работ для города - колоссальный. Практически одновременно реконструируют - 17 километров.

Андрей Богданов, директор ГУП «РостовАвтоДор»: «Такого масштабного ремонта город уже давно не видел. Работы мы производим в принципе недавно Работы ведутся силами «РостовАвтоДора», техника находится на объектах постоянно и я думаю, они будут сданы в срок».

Все 23 участка дорожники должны закончить до ноября, чтобы завершить второй этап реконструкции дорожной сети. Ее начали еще весной. И по итогу за год в Азове отремонтируют 35 дорог. В том числе улицу промышленную - транзитный маршрут для транспорта в объезд города. И Севастопольскую - одну из самых загруженных магистралей, которая соединяет центр и окраины населенного пункта.
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....