DON-TR - рекламный блок

В ДГТУ за повышением уровня компетентности приехали педагоги новых регионов России - DONTR.RU

6 сентября 2023, 10:32

Седьмой поток программы повышения уровня компетентности стартовал в ДГТУ.

В Ростов - за актуальными знаниями. Из новых российских территорий прибыл очередной десант педагогов. В ДГТУ им помогают вооружиться новой профессиональной информацией и современными методиками преподавания. Все для того, чтобы студенты в ДНР, ЛНР и Запорожье не отставали от российских сверстников. Подробнее - текст сюжета «Вести. Дон»:

Седьмой поток программы повышения уровня компетентности стартовал в ДГТУ. Сотрудники и преподаватели вузов ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей приехали в донскую столицу на 4-дневный образовательный интенсив.

«Чтобы студенты новых территорий могли полноценно влиться в образовательное пространство РФ и иметь доступ ко всем новейшим технологиям, новейшим образовательным методикам и полностью соответствовали стандарту образования РФ», - говорит начальник управления дополнительного образования Донского государственного технического университета Людмила Алексеенко.

В программе - семинары, практические занятия, викторины. Для каждого направления - от физики до философии - свой углубленный курс.

«Благодаря организаторам мы получаем потом все это еще в электронном виде. То есть все презентации, все то, что мы услышали, мы можем еще увидеть», - говорит доцент кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского Ирина Зотова.

До ноября этого года вуз планирует обучить больше 4 тысяч человек.

«Наш вуз выбран не просто так, потому что мы являемся многопрофильным университетом и опорным университетом Ростовской области. У нас достаточно материальной базы, сильной, и кадровый потенциал», - говорит проректор по стратегическому цифровому развитию Донского государственного технического университета Андрей Мозговой.

После окончания интенсива участники получат документы о повышении квалификации и отправятся домой - передавать качественные знания студентам новых регионов страны.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области открылась четвертая школа креативных индустрий
29 октября 2026, 09:58
В Ростовской области открылась четвертая школа креативных индустрий
В школе оборудовали три студии: фото- и видеопроизводства, электромузыки и дизайна. ....
В Ростове подвели итоги хакатона с участием более 1100 разработчиков
28 октября 2026, 10:02
В Ростове подвели итоги хакатона с участием более 1100 разработчиков
Партнёры представили восемь технических кейсов с призовым фондом более 1 млн ....
В Ростовской области историю донского края начнут преподавать по новым учебникам
28 октября 2026, 09:50
В Ростовской области историю донского края начнут преподавать по новым учебникам
Пособие предназначено для 5-7-х классов. ....
Студентам ДонГАУ разрешили держать своих крупных животных на территории вуза
27 октября 2026, 18:48
Студентам ДонГАУ разрешили держать своих крупных животных на территории вуза
Студентка первого курса уже привезла поближе к месту учебы своего коня ....
Более тысячи программистов из России и зарубежья участвуют в хакатоне в Ростове
26 октября 2026, 09:46
Более тысячи программистов из России и зарубежья участвуют в хакатоне в Ростове
На соревнование зарегистрировались 296 команд — 1126 человек из 57 образовательных ....
Ростовский государственный экономический университет отметил 95-летие
23 октября 2026, 21:09
Ростовский государственный экономический университет отметил 95-летие
Один из крупнейших вузов юга России основан в 1931 ....