В донском парламенте обсудили проект областного бюджета на 2021-2023 годы - DONTR.RU

4 сентября 2020, 13:34

В дискуссии приняли участие депутаты, руководители областных ведомств, представители Общественной палаты Ростовской области, делового и научного сообщества.

В донском парламенте обсудили проект областного бюджета на 2021-2023 годы. В дискуссии приняли участие депутаты, руководители областных ведомств, представители Общественной палаты Ростовской области, делового и научного сообщества.

«26 августа, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев выступил с бюджетным посланием, в котором обозначил приоритеты государственной политики региона на ближайшую перспективу. В нем он определил ключевые целевые установки и параметры бюджетной политики на три года, подчеркнув при этом, что необходимо перейти от антикризисных мер к обеспечению устойчивого роста по всем направлениям экономики и социальной сферы. Для всех уровней государственной власти определена главная цель – повышение качества жизни жителей донского региона. Поэтому мы сегодня собрались вместе, чтобы обсудить, как это послание будет отражено в основных стратегических документах Ростовской области, и в первую очередь, в проекте регионального бюджета на ближайшую трехлетку», – сказал первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области - председатель комитета по бюджету Андрей Харченко.

В ходе встречи министр финансов Ростовской области Лилия Федотова отметила, что в проекте бюджета будут учтены ежемесячные выплаты малоимущим семьям при рождении первенца, пособия малоимущим семьям при рождении 3-го и последующих детей, ежемесячная выплата малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет, выплата регионального материнского капитала и адресная помощь малоимущим семьям.

Согласно посланию губернатора, на Дону продолжат инвестировать в здравоохранение. Так, планируется открытие новых центров амбулаторной онкологической помощи в Батайске, Миллерове и Белой Калитве. Также в приоритете создание первичных сосудистых отделений, модернизация детских поликлиник, развитие первичной медико-санитарной помощи и борьба с кадровым дефицитом.

В своем послании глава региона поручил увеличить 300 млн рублей в год финансирование инициатив граждан. Планируется, что течении 3-х лет в регионе смогут реализовать 450 инициативных проектов.

Еще одно приоритетное направление - создание комфортной и безопасной среды для жизни на Дону. К 2024 году на Дону хотят инвестировать в строительство, реконструкцию и капремонт объектов водопроводного хозяйства около 10 млрд рублей.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
27 марта 2024, 12:20
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Информационные технологии на потребительском рынке»
Предприниматели, эксперты и представители власти обсудили торговлю на ....
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
26 марта 2024, 21:38
Донским фермерам предложили выращивать растения без грунта
Всходы получаются сильные и чистые. ....
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
26 марта 2024, 11:30
Ростовская область испытает цифровой рубль. Интервью о нововведении со специалистом
Донской регион стал пилотным, где будут применять новую форму национальной ....
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
25 марта 2024, 14:23
В Аксайском районе запустят распределительный центр летом 2026 года
Компания «Вайлдберриз» планирует вложить в строительства 12 ....