В. Голубев: безработные жители Дона с детьми и многодетные семьи получат дополнительную поддержку - DONTR.RU

14 апреля 2020, 13:19

Глава региона подчеркнул, что эти меры поддержки дополняют уже принятые ранее решения.

В Ростовской области дополнительными выплатами поддержат многодетные семьи с невысокими доходами и безработных жителей региона с детьми. Об этом сегодня на своей странице в Instagram сообщил губернатор.

«Подписал постановление о выделении единовременной помощи. По 5 тысяч рублей дополнительно выплатят многодетным семьям с невысокими доходами. Помощь получат 42 тысячи донских семей, которые воспитывают троих и более несовершеннолетних детей. Деньги будут начислены органами социальной защиты дополнительно. Также по 3 тысячи рублей мы выплатим на каждого несовершеннолетнего ребенка, чей родитель зарегистрирован в качестве безработного по состоянию на 15 апреля. Эта помощь будет носить заявительный характер, и оформить ее можно через свои городские и районные центры занятости», - пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул, что эти меры поддержки дополняют уже принятые ранее решения. Так в начале апреля жителей Дона на 2 месяца освободили от взносов за капремонт, до 6 тысяч рублей увеличили размер адресной помощи для малоимущих семей с детьми и до 5 тысяч рублей - сумму вознаграждения организаторам приемных семей для пожилых и инвалидов. Кроме того, одиноких граждан старше 65 лет взяли на социальное сопровождение.
Комментарии (3)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Борис
14 апреля 2020, 19:42
Также по 3 тысячи рублей мы выплатим на каждого несовершеннолетнего ребенка, чей родитель зарегистрирован в качестве безработного по состоянию на 15 апреля. Эта помощь будет носить заявительный характер, и оформить ее можно через свои городские и районные центры занятости», - пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Сообщите конкретно кому и как заявить о наличии ребенка? ЦЗН пока ничего не сообщает.
виктор
14 апреля 2020, 19:56
где номера приказов? от какого числа?? где ссылки на источник?
Николай Иванов
14 апреля 2020, 20:52
Понятно .. А где "РЕАЛЬНАЯ" помощь "закупоренным" в домах пенсионерам?.О них губернатор "забыл" ?..От слова -"СОВСЕМ"?.. В реальности - НИКАКОЙ помощи от областных властей ростовчане - НЕ ВИДЯТ..и - НЕ ПОЛУЧАЮТ... Сплошное "балабольство" и "игра" на Президента.. Практически ВСЕ - от проверок въезжающих в г. Ростов на Дону.. до патрулирования казаками улиц городов и станиц Ростовской области - ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО и "ТУФТА" ... Причем самая настоящая... ДПСникам всего ПАРУ масок на смену выдают .. и совсем НЕ ДАЮТ РАЗОВЫХ перчаток...За ДВЕ недели ЧС всего с пару-тройку десятков ростовчан оштрафовали за нарушения "режима самоизоляции"... Кто куда хочет , тот туда идет и едет.. Разносят по городу "заразу"..По сравнению с тем , что творилось на улицах Ростова неделю назад - народа раза в ТРИ стало больше...И в реальности , эту самую "САМОИЗОЛЯЦИЮ" в Ростове на Дону исполняет только около 40% населения... Почему "органы" перестали контролировать "РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ"? ...Надо ужесточить контроль!!! И РЕАЛЬНО спрашивать , особенно с руководства торговых точек и сетей за нарушения "РЕЖИМА" санбезопасности..Парикмахерские, во все временя "язв" и "моров" - ВО ВСЕМ Мире - были ОДНИМИ из САМЫХ ГЛАВНЫХ РАЗНОСЧИКОВ эпидемий , а в Ростове пожалуйста -ЗАХОДИТЕ ..ЗАРАЖАЙТЕСЬ.. Ну ни при каких условиях соблюдения техники "санитарной безопасности" ..НИ в ОДНОМ салоне красоты НЕ СМОГУТ, выдавать ВСЕМ посетителям - МАСКИ..БАХИЛЫ.. одноразовые ПЕРЧАТКИ..И проводить ПОЛНУЮ ДЕЗИНФЕКЦИЮ инструмента после , условно говоря - КАЖДОЙ СТРИЖКИ... "Разгромили" лавочки для отдыха на улице Пушкина .. Вы что, господа -товарищьчи, завтра проспекты и улицы Ростова перекопаете???.. С экрана телевизора губернатор только и делает , что разглагольствует о контроле за ситуацией ... и выполнениии Указов Президента по борьбе с КОРОНАВИРУСОМ.. А где РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ людям ? Где конкретная борьба с "коронкой"?.. Ни масок ..ни анписептиков в аптеках.. С час наблюдали в одном из "Маркетов" за входной дверью - НИКТО ручку на входной двери так НИ РАЗУ антисептиком и НЕ ОБРАБОТАЛ.... Не говорю уже про входные поручни в АВТОБУСАХ.. А закрытие больниц и поликлиник ?? Отсувтствие медицинской помощи и планового лечения УНЕСЕТ ЖИЗНЕЙ БОЛЬШЕ , чем "ИНФОДЕМИЯ" коронавируса.. Ну если потом , НЕ СПИШУТ эти СМЕРТИ НА КОРОНАВИРУС... Службы в церквях запретили , а на РЫНКАХ "беснуются" толпы народа ..При этом -НИКТО безопасную дистанцию НЕ СОБЛЮДАЕТ.. Половина продавцов и покупателей -БЕЗ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ... "ПесеЦ" полный !!!..Вот и получается , что на словах у губернатора - Ростовская область ВПЕРЕДИ России ВСЕЙ в деле "борьбы" с коронавирусом...А на деле ? А на деле - "ВСЕ" для "красного словца ", для галочки.. да с целью показать Москве свою "значимость" и "незаменимость"...Как то так...
Спасибо за ваш комментарий
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
26 апреля 2024, 13:04
В 20 образовательных учреждениях культуры и искусств Дона появятся новые музыкальные инструменты
Детская музыкальная школа №3 Батайска уже подверглась ....
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2024, 11:22
Сегодня на Дону вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС
В этот день ровно 38 лет назад произошел взрыв на четвертом энергоблоке ....
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
26 апреля 2024, 10:44
В Новочеркасске 27 апреля закроют ЖД-переезд
Пропускать через него будут только машины ....
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
26 апреля 2024, 10:15
В Ростове-на-Дону среднее время мобильного шопинга выросло на 22%
Больше всего трафика на маркетплейсах потратили в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. ....
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
26 апреля 2024, 07:55
Участок трассы М-4 «Дон» расширят до шести полос
Работы начнутся уже в этом ....