В историческом парке «Россия - моя история» состоятся бесплатные экскурсии - DONTR.RU

3 августа 2021, 12:21

В рамках акции «Бесплатные экскурсии по вечерам» заплатить нужно только за вход. Купивший билет на выставку может бесплатно послушать гида, сэкономив при этом 1000 рублей – столько стоит как индивидуальная, так и групповая экскурсия.

В историческом парке «Россия - моя история» на этой неделе действует акция «Бесплатные экскурсии по вечерам». Каждый желающий может прийти в парк, расположенный на проспекте Шолохова, 31 «И», к указанному в анонсе времени, купить билет на выставку и бесплатно послушать гида, сэкономив при этом 1000 рублей. Расписание бесплатных вечерних экскурсий на эту неделю:

Вторник, 3 августа, 18:00 – «Культура эпохи династии Романовых».

Трёхсотлетний путь русской культуры от позднего средневековья до расцвета модерна. Увлекательный рассказ о противостоянии консерваторов и реформистов среди культурной элиты на фоне трёх веков, а также жизни и чаяниях поначалу безмолвствующего большинства, которое от века к веку становилось образованней и громогласней.

Среда, 4 августа, 18:00 – «Великая Отечественная война».

Что такое Великая Отечественная война, известно каждому, ведь этот страшный период оставил неизгладимый след в истории нашего государства. Мы детально рассмотрим ее в нашей экскурсии.

Четверг, 5 августа, 18:00 – «Битва за Москву».

Экскурсия «Москва – провал Блицкрига» расскажет посетителям исторического парка «Россия – моя история» о жестоком, трудном и героическом сражении Красной армии за сердце Советского Союза – Москву. Вы узнаете, почему взятию столицы враг придавал первостепенное значение, как советские солдаты проходили суровую военную школу, и какой опыт они приобрели. И, конечно же, о том, как наши бойцы мужественно отстояли столицу нашей родины.

Пятница, 6 августа, 18:00 – «Сталинградский ад».

Экскурсия «Сталинградский ад» расскажет посетителям исторического парка «Россия – моя история» об одном из самых кровавых сражений не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом. Вам расскажут о планах немецкого и советского командования на весну/лето 1942 г., о том, как началось сражение века за город имени Сталина, и почему его захват рассматривался врагом не только со стратегической точки зрения. Также вы узнаете о беспримерном героизме и находчивости советских бойцов, которые в нечеловеческих условиях смогли не только отстоять город, но и повернуть ход сражения в свою сторону.

Суббота, 7 августа, 17:00 – «Огненная дуга – сражение моторов».

Экскурсия «Огненная дуга – сражение моторов» расскажет посетителям исторического парка «Россия – моя история» об одном из крупнейших танковых сражений в истории. Посетителям расскажут о новых видах техники и оружия, которые дебютировали в битве, о новых тактических приёмах, применённых в сражении. А также о том, почему именно сражение на Курской дуге явилось коренным переломом в ходе всей Великой Отечественной войны.

Воскресенье, 8 августа, 17:00 – «Великая Отечественная война на Дону».

У Ростова-на-Дону нелегкая военная судьба. В планах фашистского командования Ростов был стратегической целью - как «ворота на Кавказ» - к нефти, пшенице, углю, руде. Четырежды донская столица становилась ареной ожесточённых боев, дважды город был оккупирован немецкими войсками, десятки тысяч ростовчан ушли на фронт в действующую армию.

Все вопросы вы можете задать по телефону музея 8 (863) 285-47-85.
Спасибо за ваш комментарий
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
24 апреля 2024, 20:35
На Дону проведут семейный форум «Родные-Любимые»
Форум пройдет в парке ....
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
24 апреля 2024, 19:49
Белгородский театр кукол посетил с гастролями Ростов
Артисты показали постановки «Слон» и «Говорит ....
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....