В Ростове назвали победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех» - DONTR.RU

5 сентября 2022, 13:59

«Бизнес-успех»-всероссийский проект, который ищет лучших предпринимателей, чтобы узнать и рассказать потом остальным о самых эффективных бизнес-практиках.

В Ростове назвали победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех». Это всероссийский проект, который ищет лучших предпринимателей, чтобы узнать и рассказать потом остальным о самых эффективных бизнес-практиках. 

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Домкрат как символ стабильного, крепкого предпринимательства стал обязательным атрибутом проведения национальной премии «Бизнес успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория успеха». В донской столице они прошли уже в восьмой раз. Благодаря именно таким мероприятиям сегодня популяризируются малый и средний бизнес, а также тиражируются успешные предпринимательские практики. На мастер-классах, круглых столах, пленарных сессиях участники получают много полезной информации.

Максим Папушенко министр экономического развития Ростовской области: «Как стимулировать деловую активность в настоящий период времени и что будет в ближайшие перспективы, на что делать ставку нашему бизнесу, как правильно находить новые инструменты поддержки, их актуализировать для поддержки бизнеса. Чем мы должны помогать государственным институтам поддержки всем предпринимателям из разных отраслей».

Кстати, именно малый, микро и средний бизнес показывают сегодня очень высокую устойчивость и инвестиционную активность, отмечают участники форума. Открываются новые цеха, а у многих в планах до конца года расширить производство и приобрести новое оборудование.

Азиз Газизов, первый вице-премьер «ОПОРЫ РОССИИ»: «Ростовские предприниматели - ищущие. Они жаждут нового, они не боятся пробовать нового и готовы к тому, чтобы выйти из Ростова и распространиться по всей стране. Этим показателем является то, что экспорт малого и среднего бизнеса в Ростовской области один из самых высоких в процентном соотношении по российским показателям».

Более двухсот человек подали заявки на получение премии. Свои бизнес идеи они представили в номинациях «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший женский проект», «Лучший сельскохозяйственный проект» и другие. В этом году Всероссийский форум проходит в особых условиях-в условиях санкций. И в конкурсной программе добавились новые номинации, например, «Лучший проект в сфере импортозамещения». А некоторые участники форума уточняют: главное сегодня импортонезависимость или технологический суверенитет.

Аркадий Гершман, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: «Сегодня предприниматели почувствовали своего рода свободу. Если совсем недавно во время ковидных ограничений главное о чём мы говорили: «Дайте предпринимателям возможность работать«, то сегодня эта возможность работать есть».

Победителями регионального этапа «Бизнес-успех» стали шесть донских предпринимателей. Среди них - Елена Очиченко из Шахт в номинации «Торговля и услуги», Артём Хорошко из Ростова, он представил лучший молодёжный проект. В финале национальной премии Ростовская область будет представлена в марте следующего года в Москве.
Спасибо за ваш комментарий
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
24 апреля 2024, 16:05
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
Эксперты оценили перспективы применения новых технологий в разных ....
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
24 апреля 2024, 10:04
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
В Волгодонском районе осуществляется крупнейший в регионе проект по мелиорации ....
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
24 апреля 2024, 08:15
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
Трехлетнее планирование позволит начать работы уже в этом ....
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
23 апреля 2024, 21:37
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
Разница составит почти три миллиарда ....
Ростовская область получит 300 млн рублей на развитие культуры в этом году
22 апреля 2024, 21:59
Ростовская область получит 300 млн рублей на развитие культуры в этом году
Реализацию нацпроекта обсудили с зампредом Правительства Татьяной ....