В Ростове обсудили оптимизацию маршрутной сети в Суворовском районе и на Военведе - DONTR.RU

15 июля 2020, 14:49

В круглом столе принял участие директор городского департамента транспорта Христофор Ермашов.

В Ростове сегодня обсудили оптимизацию маршрутной сети в Суворовском районе и на Военведе. В круглом столе принял участие директор городского департамента транспорта Христофор Ермашов. Он озвучил предложения по оптимизации транспортной сети до 2023 года.

«Мы планируем оптимизировать маршрутную сеть и надеюсь я, что уже в августе объявим конкурсные процедуры и к сентябрю определим новых перевозчиков - либо это будут всем знакомые старые перевозчики, которые давно работают на рынке и они предложат лучшие условия, либо это будут какие-то новые перевозчики. В рамках конкурентной борьбы будет выбран лучший перевозчик, который предложит наилучшие условия по обеспечению комфортности, надежности, доступности транспортных услуг для наших жителей города», - рассказал Христофор Ермашов.

По словам главы городского департамента, речь идет в первую очередь об увеличении числа автобусов большой вместимости. Так, подвижной состав маршрута №1, который сейчас обслуживают автобусы малой и средней вместимости, планируют укомплектовать транспортными средствами большого класса.

Также на маршруте №10 малый класс автобусов заменят на средние. На маршруте №27 вдвое увеличат количество автобусов большого класса - до 10 единиц. А 43-й МТ - отменят.

На маршруте №14-й, который связывает Военвед с Александровкой, автобусы малого класса заменят на средний класс. На маршруте №49 будут работать только автобусы большого класса, а маршруты 49 МТ и 99 МТ отменят. Также в сентябре планируется запуск троллейбуса №17.

Ранее особое внимание развитию транспортной сети строящихся микрорайонов уделил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

«Транспортная сфера – одно из стратегических направлений в  развитии донской столицы. Транспорт меняется. Вспомните, ведь  еще 5 лет назад на дорогах  города приоритетным было, так называемое, маршрутное такси, вызывающее массу нареканий у ростовчан. Сегодня  на улицах Ростова  в основном - современный  и комфортный транспорт. И мы видим перспективы дальнейшего совершенствования  транспортной сети. Это единый оператор, единое брендирование  общественного транспорта, взаимодополняющие  виды транспортного  обслуживания. Сюда войдут не только  автобус, троллейбус, рельсовый транспорт, но и  средства индивидуальной мобильности - велосипеды, электросамокаты. Поставленные задачи будут реализованы», - сказал Алексей Логвиненко.
Спасибо за ваш комментарий
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
15 апреля 2024, 21:57
В поселке Орловском состоялся фестиваль «Воспетая степь»
В рамках Дня древонасаждений вокруг спортивного комплекса заложили новую ....
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
15 апреля 2024, 21:20
Готовность Центрального областного автовокзала в Ростове составляет 85%
Сегодня стройплощадку посетил губернатор Василий ....
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
15 апреля 2024, 20:26
Новые отделения для лечения онкологических больных откроются в Ростове-на-Дону
Учреждение откроется на месте бывшего ....
Более 300 дончан уже обратились к врачам после укусов клещей. Интервью с эпидемиологом Роспотребнадзора
15 апреля 2024, 18:44
Более 300 дончан уже обратились к врачам после укусов клещей. Интервью с эпидемиологом Роспотребнадзора
Больше всего жалоб поступило из Красносулинского, Усть-Донецкого, Семикаракорского, Сальского и Неклиновского ....
Первый пункт проката детских автокресел откроют в Ростове-на-Дону
15 апреля 2024, 17:41
Первый пункт проката детских автокресел откроют в Ростове-на-Дону
Устройства будут выдавать на безвозмездной ....