В Ростове представили премьеру фильма «Холоп» - DONTR.RU

26 декабря 2019, 16:12

Режиссер «Холопа» - перспективный Клим Шипенко, известный по недавно отгремевшему «Тексту».

Текст сюжета программы «Вести. Дон».

Из грязи в князи или подняться с социального дна на вершину общества, такое часто встречается только в сказках. Но в этой истории все абсолютно наоборот - из князи в грязи. И это как раз то самое чудо, столь необходимое главному герою истории. В центре внимания - богатенький эгоист Гриша. И как это обычно бывает, состоятельность и безнаказанность полностью развязывают ему руки. Но это, пожалуй, единственный шаблон, использованный в фильме. Дальше события принимают неординарный оборот.

Отец вместе с психологом-экспериментатором решают перевоспитать мажора, отправив его в прошлое. Точней разыграв мини-спектакль, но до жути реалистичный. Проснуться в 1860-ом обычным холопом без связей и связи - ведь тогда никаких гаджетов не было. Для мажора Гриши - это настоящее потрясение. И то, как он к нему приспосабливается, вызовет у зрителей бурю эмоций.

Российские комедии уже давно не купались в овациях кинолюбителей. Но эта картина публику заинтриговала. И не только неординарным сюжетом. Режиссер «Холопа» - перспективный Клим Шипенко, известный по недавно отгремевшему «Тексту». Да и актерская команда подобралась, что надо - Бикович, Бортич, Миронова, Охлобыстин и еще многие звезды кинематографа.

«У меня было ощущение, что это комедия такого хорошего советского кино. И мне это очень понравилось. Понравилось, что она не пошлая», - говорит российская актриса театра и кино Мария Миронова.

«Мне кажется, что эта комедия предоставит зрителю удовольствие не только как комедия, но и еще как теплое человеческое кино», - говорит сербский и российский актёр театра и кино Милош Бикович.

Интересный сюжет и звездный актерский состав, приправленный большой щепоткой юмора и, главное, правильными жизненными ценностями - вот то кино, на которое готов идти российский зритель. И полный зал на спецпоказе это подтверждает.

Современная сказка с ненавязчивым юмором придется по душе самым разным возрастным категориям. И возможно, даже поставить на верный путь еще хотя бы одного избалованного наследники. Раскрывать всех интриг не будем. В кино «Холоп» с сегодняшнего дня.
Спасибо за ваш комментарий
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
18 апреля 2024, 15:15
В Ростове провели пресс-показ картины «Сто лет тому вперед»
Первые зрители оценили новый фантастический фильм. ....
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
15 апреля 2024, 19:56
В Азове открылась выставка «Драгоценный убор русской иконы»
Некоторые экспонаты датируются 17 и 18 ....
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
14 апреля 2024, 13:40
В Ростовском театре драмы им. Горького представили новую пьесу «Второе дыхание»
Постановку можно будет увидеть еще раз 20 апреля в ....
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
11 апреля 2024, 14:21
Артисты из Ростовской области приняли участие в самом массовом спектакле России
Подготовка к шоу шла почти год в семи федеральных ....