В Ростове прошел гала-концерт «Студенческой весны» - DONTR.RU

26 апреля 2022, 10:42

В Ростове завершён региональный этап конкурса «Студенческая весна». В гала-концерте были представлены сильнейшие номера от каждого института донской столицы.

В Ростове завершён региональный этап конкурса «Студенческая весна». В гала-концерте были представлены сильнейшие номера от каждого института донской столицы. Будущие юристы, ученые, философы, политологи и международники показали, что сильны не только наукой. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

В зрительном зале гаснет свет. Зажигаются яркие софиты. На сцене появляются ведущие фестиваля «Российская студенческая весна». Их звонкие голоса приветствуют публику. На просьбу ведущих «пошуметь», гости отвечают аплодисментами и одобрительным свистом. Еще бы, ведь каждый из них пришел поддержать студентов своего любимого учебного заведения.

«Всего в этом году у нас в областном этапе студенческой весны приняли участие более 15 тысяч студентов Ростовской области. И сегодня мы узнаем имена победителей нашей студенческой весны, которых мы направим на всероссийскую «Весну». Нужно сказать, что в этом году это будет юбилейная студенческая весна, 30-ая по счету, которая пройдет в городе Самара. Хочется нашим ребятам пожелать, чтобы они достойно представили Ростовскую область на всероссийской «Студенческой весне», - говорит заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов.

Биты современной музыки раскачивают зал. Молодые танцоры не жалея сил представляют различные стили хип-хопа. Даже зрители не могут усидеть на местах. В следующем номере молодой человек демонстрирует вокальные данные, исполняя песню на иностранном языке. Каждое выступление сопровождается маленьким спектаклем. Артисты поражают своими креативными образами. Студенты признаются: на подготовку костюмов, декораций и номеров уходит много времени, но это стоит полученных эмоций.

«Приятно, что мы участвуем, приятно, что мы проходим дальше - даже, когда мы не строим каких-то надежд. Но если мы уже здесь, значит можно, наверно, надеяться на всероссийскую «Студенческую весну», - говорит студент факультета управления ЮФУ Георгий Асланидис.

«Такое ощущение, что ты очень устал за время этой «Весны», но каждый раз ты очень радуешься тому, что попадаешь на эту сцену, опять переживаешь эти эмоции, видишь зрителей, которые хлопают тебе и это прекрасно», - говорит студентка факультета управления ЮФУ Ксения Бузмакова.

Помимо танцевального, театрального и вокального направления, были представлены и другие номинации. Жюри оценивали: арт, видео, игру на музыкальных инструментах и даже журналистские работы. Самых талантливых наградили призами. А гран-при взяли студенты ЮФУ.
Спасибо за ваш комментарий
Театр из Белгорода выступит на донской земле
22 апреля 2024, 14:24
Театр из Белгорода выступит на донской земле
«Большие гастроли» пройдут в Ростове. ....
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
22 апреля 2024, 12:05
В музее-заповеднике «Танаис» открылась новая эскпозиция
Посетители смогут узнать о предметах из танаисского ....
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
21 апреля 2024, 20:03
Сразу две премьеры представили театры в Новочеркасске и Волгодонске
Казачья столицы представила воплощение идей выпускников ГИТИСа, а атомная столицы — историю о людях глазами ....
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
19 апреля 2024, 21:22
Ростовский цирк закроется на три года из-за реставрации
Планируют улучшить состояние здания, но сохранить его исторический ....
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
19 апреля 2024, 18:47
Выставку работ путешественника Федора Конюхова в Ростове продлили
Погрузиться в миры Федора Филипповича можно до 15 ....