В Ростове сдали последние два дома в микрорайоне «Красный Аксай» - DONTR.RU

30 июня 2021, 13:05

В донской столице завершилось строительство микрорайона «Красный Аксай». Последние два дома были сданы раньше срока. Почти 400 человек получили ключи от новых квартир. По традиции для новоселов устроили праздник.

Атмосфера этого праздника особая. В Красном Аксае не просто сдают 2 новых дома, а передают ключи от последних двух литеров. Строительство микрорайона завершено. И группа компаний ЮгСтройИнвест сделала это раньше срока. Готовятся к обустройству своих квартир 384 новосела. И что символично - именно в этот день застройщик перешагнул отметку - 200 сданных домов на юге России.

Полина Миронова: «По нашему мнению, это самый лучший район в нашем городе. Здесь очень чисто, красиво, ландшафт замечательный, много молодежи».

С масштабным инвестиционным проектом «ЮгСтройИнвест» зашла на строительный рынок Ростова-на-Дону в 2016 году. За пять лет «Красный Аксай» обеспечил тысячи ростовчан качественным жильем и стал драйвером для развития социальной инфраструктуры - появился детский сад-ясли на 160 мест, а также школа на 1100 учеников.

Юрий Иванов генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест»: «Хотелось бы выразить особые слова благодарности нашим дольщикам за доверие и пожелать им счастья и благополучия. Пусть в их домах процветают тепло и уют. Ну а коллективу группы компании »ЮгСтройИнвест« я бы выразил особые слова благодарности за хорошую работу и пожелал бы новых, перспективных проектов».

 В «Красном Аксае» жители занимаются спортом на свежем воздухе, устраивают пикники в барбекю-беседках, гуляют по зеленым аллеям. На береговой линии реализована концепция «двор без машин». Кроме того, здесь растет фруктовый сад, а детские площадки спроектированы с учетом рекомендаций психолога. Для удобства автовладельцев в подземный паркинг, можно спуститься с жилого этажа на лифте. Ну и главное - все квартиры с качественной отделкой от застройщика и индивидуальным отоплением.

Игорь Папко директор “ЮгСтройИнвест-Дон”: «Этот масштабный инвестиционный проект имеет большое значение для донского региона. В рамках реализации проекта построен детский сад и большой школьный комплекс. Именно здесь впервые был реализован механизм помощи дольщикам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. И 525 семей получили ключи от своих долгожданных квартир. Микрорайон получился комфортным и уютным».

Социальная ответственность и надежность группы компаний «ЮгСтройИнвест» подтверждается на деле. За 18 лет работы компания ввела в эксплуатацию свыше 4 миллионов квадратных метров жилья. «ЮгСтройИнвест» — обладатель престижных федеральных наград: «Надежный застройщик России» и Urban Awards 2021 по итогам работы сразу в трех городах: Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону.
Спасибо за ваш комментарий
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
20 апреля 2024, 17:33
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
На юге, востоке и в центре области работы почти завершены. ....
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....