В Ростове состоялся турнир по тайскому боксу - DONTR.RU

26 мая 2022, 11:12

В соревнованиях приняли участие свыше 400 человек из 13 городов.

В двенадцатой ростовской спортивной школе состоялся традиционный турнир по тайскому боксу «Кубок Вольного Дона». В соревнованиях приняли участие свыше 400 человек из 13 городов, сражавшихся за победу в различных возрастных и весовых категориях. Из Ростовской области, Северной Осетии, Чеченской Республики, республики Крым и Краснодарского края.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Аскандер Айдимиров, главный тренер сборной Ростовской области по тайскому боксу: «В тайском боксе разрешены удары ногами, руками, локтями и коленями. В Таиланде это называют боем восьми конечностей. Две руки, два локтя — это четыре. Две ноги — это шесть. И два колена, соответственно, — восемь. Из ударных видов спорта это самый жесткий вид спорта».

Жесткость боев диктует соответствующие эмоциональные переживания тренеров. Порою создается впечатление, что наставники боксеров сами готовы вырваться на ринг и помочь своим подопечным.

Андрей Субботин, старший тренер СК «Варяг» (г. Краснодар): «Вы же пронимаете, чужих детей не бывает, каждый ребенок — твой! Ты его когда-то носил на руках. С пяти лет, когда он просто учился ходить по рингу. А сейчас они выступают, и они для меня все родные».

Аслана Сузанова из Северной Осетии поддерживала внушительная группа болельщиков. Боец оправдал ожидания земляков и в сложном финальном поединке сумел завоевать первое место.

Аслан Сузанов, боец из сборной команды Северной Осетии: «Я провел два боя. В третьем уже было сложно, тело не слушалось. Но чисто воля к победе и по воле Всевышнего — получилось».

Представители ростовской городской федерации тайского бокса за последние годы проделали большую и качественную работу. Неслучайно на минувшем первенстве Европы одну из золотых медалей в копилку национальной российской сборной принес ростовчанин.

Михаил Пацуков, президет федерации тайского бокса Ростова: «Уверенно работаем, уверенно наращиваются позиции. Качество спортсменов, качество тренеров с каждым днем растет и улучшается».

Самые многочисленные делегации, принимавшие участие в розыгрыше «Кубка Вольного Дона», представляли Ростовскую область и Краснодарский край. Неслучайно между этими регионами развернулась борьба за победу в командном зачете. В итоге на первую ступень пьедестала поднялись краснодарцы, престижное второе место у ростовчан.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....