В Ростове стартовали состязания на Кубок олимпийского чемпиона Никиты Нагорного - DONTR.RU

20 мая 2023, 17:38

Это первые соревнования на призы знаменитого ростовского гимнаста.

В донской столице стартовал Открытый областной турнир по спортивной гимнастике «Кубок олимпийского чемпиона Никиты Нагорного». Это первые соревнования на призы знаменитого ростовского гимнаста, в которых принимают участие спортсмены разного возраста из Ростовской области и гости из Донецкой народной республики и Новороссийска. Подробнее - текст сюжета «Вести. Дон»:

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира - регалии ростовского гимнаста Никиты Нагорного впечатляют. Для ростовчан вдвойне приятно, что являясь действующим олимпийским чемпионом, Никита стал инициатором розыгрыша именного кубка, который в будущем станет традиционным.

«Наверное, больше это душевный поступок. Потому что я вырос здесь. Я здесь начал побеждать впервые в жизни. И проигрывать. Здесь были мои первые травмы. Здесь было всё. И конечно, это дань уважения и памяти школе. Я хочу проводить здесь ежегодный турнир», - говорит  олимпийский чемпион Никита Нагорный.

«Никита - это кладезь энергии, сумасшедшее мышление. Компьютер самый натуральный!», - говорит заслуженный тренер России, первый тренер Никиты Нагорного Ольга Нечепуренко.

Первый тренер Никиты Нагорного Ольга Нечепуренко и директор ростовской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Владимир Фудимов не сомневаются: инициатива их ученика будет иметь большой успех и послужит делу развития и популяризации спортивной гимнастики в Ростовской области.

«Турнир будем делать ежегодный. Будет весенний турнир Нагорного и осеннее первенство. Будем стараться расширяться. Желающих, думаю, будет много», - говорит заслуженный тренер России, директор СШОР-2 (г. Ростов-на-Дону) Владимир Фудимов.

Проведение розыгрыша первого Кубка олимпийского чемпиона Никиты Нагорного было организовано при поддержке ростовского городского Управления по физической культуре и спорту. В донской столице созданы качественные условия для занятий спортивной гимнастикой. При этом постоянно улучшается инфраструктура этого вида спорта.

«Турнир первый, но я уверен, что будет и десятый и даже сотый. Поэтому турниру быть, турниру жить! У нас традиционно приезжает большое количество команд из разных регионов России, а на имя Никиты Владимировича Нагорного будет приезжать гораздо больше! Этот турнир - это большое начало и большое будущее!», - уверен начальник управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону Денис Браславский.

В розыгрыше Кубка олимпийского чемпиона Никиты Нагорного принимают участие свыше 120 спортсменов. В дальнейшем соревнования планируют сделать международными.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
26 апреля 2024, 18:41
Ростовчане вернулись из Волгограда с тремя медалями по пожарно-спасательному спорту
В активе представителей Ростовской области золото, серебро и ....
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
25 апреля 2024, 22:01
Ростовчане завоевали «золото» на Чемпионате и первенстве России по брейкингу
Вид спорта вырос из танцевального ....
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
25 апреля 2024, 18:15
Ростовские футболисты одержали победу в Екатеринбурге
Решающий гол забил ростовский Роналдо. ....
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
24 апреля 2024, 14:29
Сборная Ростовской области по дартсу завоевала «золото» на Чемпионате России
Теперь ростовчане — пятикратные чемпионы. ....