DON-TR - рекламный блок
DON-TR - рекламный блок

В Ростове устроили виртуальный митинг из-за введения новых пропусков

20 апреля 2020, 15:50

Виртуальная акция стала ответом на ужесточение в Ростове пропускного режима.

В Ростове возле здания правительства в эти минуты проходит виртуальный митинг. На картах «Яндекс. Навигатора» сотни пользователей оставляют отметки с обращениями к властям региона. Виртуальная акция стала ответом на ужесточение в Ростове пропускного режима.

Накануне на сайте мэрии донской столицы опубликовали положение о правилах выдачи новых разрешений на въезд и передвижение по Ростову. Если предыдущие пропуска работодатели оформляли сотрудникам самостоятельно, то новые им придется лично получать в одном из 9 пунктов выдачи. У организаций и индивидуальных предпринимателей города-миллионника есть на это три дня и время с 9:00 до 18:00.

Ранее в мэрии подчеркивали, что будет организована предварительная запись по телефону, чтобы не создавать очередей в условиях ситуации с COVID-19. Однако ростовчане жалуются на невозможность дозвонится ни под одному из указанных номеров. В итоге возле пунктов выдачи сегодня начали собираться живые очереди.

Несмотря на это глава администрации донской столицы Александр Логвиненко днем в своем инстаграме заявил, что пункты выдачи пропусков работают в штатном режиме. Градоначальник отметил, что в курсе сложностей. По его словам ситуация корректируется и будут добавлены дополнительные номера. К этому часу на сайте администрации Ростова действительно увеличили количество телефонов, однако внимательные пользователи уже обнаружили, что часть номеров повторяется.

Комментарии (5)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Сергей Красин
20 апреля 2020, 16:40
номера повторяются и по этим номерам так же невозможно дозвониться
GIK
20 апреля 2020, 17:48
Вот интересно..не ужели Москва ничему не учит???..сами собрали толпу людей для разноза заразы.
патриот61
20 апреля 2020, 19:09
господин губернатор, где меры к министру здравохранения за упещения в работе согласно указа президента
Алексей Володин
20 апреля 2020, 19:41
Да здорово .......
нина шутёмова
20 апреля 2020, 23:45
Либералы, Владикавказ, Ростов. Ведь современные люди. Странно. В 1770-е во время чумы убили священника, в 19 веке-- убивали врачей во время холеры (врач-писатель Вересаев, А.Чехов). Ныне современные люди с компьютерами, а такие же дремучие. Даже некоторые врачи, не соблюдающие режим. Удивирельно. Зачем таким людям образование?
Спасибо!
В донских больницах скончались еще 6 пациентов с COVID-19
9 мая 2021, 12:04
В донских больницах скончались еще 6 пациентов с COVID-19
У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания.
На Дону COVID-19 за сутки подтвердился еще у 207 человек
9 мая 2021, 11:55
На Дону COVID-19 за сутки подтвердился еще у 207 человек