В Ростове задержали подозреваемых в сбыте наркотиков через «закладки» - DONTR.RU

14 июля 2021, 09:30

Оперативники установили причастность к сбыту наркотиков 43-летнего уроженца Зернограда, ранее неоднократно судимого за хранение и сбыт наркотических средств, и его 34-летней сожительницы - уроженки Новочеркасска.

Двоих подозреваемых в торговле наркотиками задержали полицейские Ростова. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД региона, оперативники установили причастность к сбыту наркотиков 43-летнего уроженца Зернограда, ранее неоднократно судимого за хранение и сбыт наркотических средств, и его 34-летней сожительницы - уроженки Новочеркасска.

Полицейские обыскали задержанных и их машины - УАЗ «Патриот» и Ford Focus. В итоге было изъято 14 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что это — наркотики мефедрон массой четыре грамма и N-метилэфедрон массой 1,76 грамма.

Мужчина и женщина расфасовывали опасный порошок в пакеты на более мелкие партии, чтобы затем продать через тайники-закладки на территории Ростовской области. Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что для приема информации о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, работает круглосуточный анонимный телефон: 8(863) 249-34-44. Получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно по телефону доверия: 8 (863) 240-60-70.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовская область отстает от графика капитального ремонта многоквартирных домов
24 апреля 2024, 14:26
Ростовская область отстает от графика капитального ремонта многоквартирных домов
По данным прокуратуры региона, ситуация осложняется суммой задолженностей по ....
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
23 апреля 2024, 20:25
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
В отношении нарушителей составили административные ....