В станице Замчалово вне очереди сделали капремонт многоквартирного дома - DONTR.RU

8 декабря 2021, 12:23

В Красносулинском районе капитально и вне очереди отремонтировали многоквартирный дом. До 2030 ждать было нельзя. В зимнее время жителям приходилось в квартирах надевать верхнюю одежду.

В Красносулинском районе капитально и вне очереди отремонтировали многоквартирный дом. До 2030 ждать было нельзя. В зимнее время жителям приходилось в квартирах надевать верхнюю одежду. От холодов не спасали ни дополнительные приборы отопления, ни пластиковые окна. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Ремонт они ждали больше десяти лет. Их дом покрылся трещинами и плесенью. Сложнее всего, признаются жильцы, было зимой. Старые стены пропускали холод. Согреться помогала верхняя одежда, которую снимали лишь весной.

По плану, работы в станице Замчалово должны были начаться в 30-х годах. К такой далекой дате здание могло не достоять. Рядом находятся такие же дома, но они признаны аварийными. Проблема сорока жителей стала известна в ходе рабочей поездки губернатора в район.

«Были выделены на это отдельные денежные средства из областного бюджета для того, чтобы отремонтировать системы в этих многоквартирных домах. Поэтому собственники получили ремонт уже сейчас, по поручению губернатора Ростовской области», - говорит директор НКО «фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

Большую часть средств на капремонт выделили из областного бюджета, часть - добавил муниципалитет и собственники. Обновили и подъезды. Подарок сделали за счет областных средств. Отремонтировали и дом неподалеку. А в соседнем поселке Розет сделали капитальный ремонт крыши.

«Нас услышали, в настоящий момент работы проведены. Проведены они оперативно. На мое усмотрение - все довольно качественно», - говорит глава муниципального образования «Ковалёвское сельское поселение» Николай Изварин.

И это - лишь малая часть проделанных работ. В следующем году в регионе отремонтируют более тысячи многоквартирных домов.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....