DON-TR - рекламный блок

В центре Ростова на месте обрушения старинного дома ввели режим ЧС - DONTR.RU

2 августа 2023, 13:40

Чтобы исключить угрозы жизни и здоровью людей, создают оперативный штаб.

Со вчерашнего вечера в Ростове по адресу Шаумяна, 96, где еще 22 июля рухнула часть стены старинного дома, введен режим ЧС. Об этом сообщает Управление по ГО и ЧС города со ссылкой на администрацию Ленинского района. Здание 1907 года постройки - бывший доходный дом Рувинского, который является памятником архитектуры, - было признано аварийным еще в 2020 году.

Чтобы исключить угрозы жизни и здоровью людей, создают оперативный штаб. Он будет контролировать обстановку и проведение работ по ликвидации чрезвычайной ситуации. Жителей дома оповещают об опасности проживания в этом здании и предлагают расселение в помещения маневренного жилищного фонда.

Режим чрезвычайной ситуации будет действовать до того момента, пока многоквартирный жилой дом не будет приведен в безопасное состояние, подчеркнули в Управлении ГО и ЧС Ростова.

Фото - управления ГО и ЧС Ростова
Спасибо за ваш комментарий
В Ростовской области в седьмой раз стартует Всероссийская акция "Сохраним лес"
23 августа 2026, 10:10
В Ростовской области в седьмой раз стартует Всероссийская акция "Сохраним лес"
Специалисты и волонтёры организуют уборки в лесных ....
В донской столице пройдет Фестиваль ландшафтного искусства «Зелёный код»
23 августа 2026, 09:09
В донской столице пройдет Фестиваль ландшафтного искусства «Зелёный код»
Гости смогут принять участие в творческих и экологических ....