В зону СВО из Ростовской области доставили подарки ко Дню защитника Отечества - DONTR.RU

22 февраля 2023, 13:05

Особую благодарность за искренность и стремление помочь из уст президента накануне получили те, кто поддерживает наших солдат самым необходимым, или угощением, или просто добрым словом.

Особую благодарность за искренность и стремление помочь из уст президента накануне получили те, кто поддерживает наших солдат самым необходимым, или угощением, или просто добрым словом. И вот очередная партия с гуманитарным грузом отправилась в подразделения, где служат донские воины.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»: 

Подарки, собранные с любовью. Теплые носки и балаклавы, сладости и донская «сушка», поздравительные открытки, детские рисунки. Сейчас все находится на складе и готово к транспортировке. Адресаты - ростовские бойцы, участвующие в специальной военной операции, отправители - депутаты-единороссы, местные отделения партии, школы и детские сады из всех уголков области.

Максим Гелас, депутат Законодательного собрания Ростовской области: «У нас долгая и сложная поездка будет, нам надо в три подразделения попасть, в некоторых подразделениях полные наши полки, в некоторых есть наши ребята и соответственно мы их всех нашли. Вот хотим их с 23 февраля поздравить, порадовать».

В отдельных подарочных пакетах - термосы и мультитулы (это компактный раскладной набор инструментов - прим.ред.)

Максим Гелас, депутат Законодательного собрания Ростовской области: «Плюс сладости, козинаки. Они не портятся, они перебивают аппетит. Ну и сладости нам всегда нужны. Но самое главное - детские письма. В каждый пакет мы вкладываем детское письмо хаотично, без выбора, кому какое попадет, пусть ребятам это согреет душу и наши любовь и тепло передадутся таким образом».

Лидер донских единороссов Александр Ищенко приехал посмотреть, как идет отправка гуманитарного груза.

Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области: «Это одновременно и дань уважения мобилизованным жителям нашей области, а с другой стороны все нужное и в быту, и в бою. Это именно те подарки, которые востребованы, мы ничего не придумывали, мы спросили у ребят, что им полезно и приятно получить».

Помимо подарков привезли специальное снаряжение, одеяла, носилки и автомобиль-цистерну для перевозки питьевой воды. Ее тут же начинают осваивать. Еще в большой посылке на передовую окопные свечи, которые сделаны заботливыми женскими руками. Ребята высматривают на них подписи, а вдруг из родного населенного пункта. Бойцы благодарят депутатов, волонтеров и тех, кто передал подарки, делятся радостными новостями. Ростовские бойцы сделали новую заявку, в следующий раз попросили привезти боксерские груши.
Спасибо за ваш комментарий
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
24 апреля 2024, 14:14
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
Со всеми желающими заключается официальный контракт с министерством обороны РФ сроком на четыре ....
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
19 апреля 2024, 11:18
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
Сотрудников ФСБ торжественно проводили на ....
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
15 апреля 2024, 16:54
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
Большинство новобранцев направят в части Южного и Северо-Кавказского федеральных ....
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
14 апреля 2024, 11:13
В честь Дня войск ПВО бойцам передали партию военно-технической помощи
Донской губернатор также вручил областные награды ....