В зону СВО из Ростова отправили сводный отряд казаков - DONTR.RU

6 октября 2022, 15:44

Из Ростовской области сегодня в зону специальной военной операции отправился сводный отряд казаков.

Из Ростовской области сегодня в зону специальной военной операции отправился сводный отряд казаков. Своих добровольцев прислали несколько российских регионов. Подробнее - текст сюжета «Вести. Дон»:

Из Уфы, Челябинска, Ямала и других регионов большой страны. Они едут оборонять русскую землю. Казаки со всей России отправляются в зону специальной военной операции, чтобы выполнять задачи по защите народа Донбасса. Добровольцы полностью укомплектованы всем, что сейчас необходимо солдату на фронте. Бойцы прошли основательную подготовку с учетом опыта их сослуживцев, которые вернулись с мест боевых действий.

«В период, когда происходит сбор, формируются подразделения, здесь с ними проводятся занятия со специалистами, после этого они выезжают на полигон, проводится боевое слаживание, экипируются полностью, потом получают боевое оружие, после этого заключают контракт и отправляются «за ленту», - говорит походный атаман Ростовского регионального отдела Союза казаков-воинов России и зарубежья Сергей Володин.

Волонтеры движения «Мы вместе» собрали для бойцов наборы провизии и вещей, которые упростят бытовую жизнь в боевых условиях.

«Мы подготовили для ребят продуктовые наборы, которые пригодятся им на линии фронта и в тылу. Мы очень гордимся и надеемся, что наши ребята вернутся живыми и здоровыми домой. Очень их ждем и мы гордимся нашими мужчинами, которые едут защищать нашу страну», - говорит волонтер акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» Нина Яринко.

Перед отправкой бойцов прошел молебен на благословение казаков и воинских оружий. Ростовская область с первых дней спецоперации оказывает помощь республикам Донбасса, в гуманитарном плане и в подготовке добровольческих формирований. Бригада «Дон» тому пример.

«Во все времена казаков считались оберегателями земли русской и они всегда делали исторический выбор - служить России», - говорит губернатор Ростовской областиВасилий Голубев.

Молодое поколение поддерживает бойцов в их не легком деле. После завершения молебна кадеты Шахтинского казачьего кадетского корпуса передали казакам письма с пожеланиями здоровья, успехов и победы.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....
В 2023 году россияне стали пользоваться каршерингом в 1,5 раза чаше
28 марта 2024, 17:41
В 2023 году россияне стали пользоваться каршерингом в 1,5 раза чаше
За прошедший год дольше всего сервисами для каршеринга в среднем пользовались абоненты из Сочи, Салехарда, Улан-Удэ и ....