Василий Голубев: «Систему видеофиксации нарушений на дорогах Дона необходимо развивать» - DONTR.RU

6 мая 2019, 21:29

Глава региона считает, что города и районы, которые будут развивать систему, необходимо стимулировать.

Систему видеофиксации нарушений на дорогах Ростовской области необходимо развивать. С таким предложением сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения выступил губернатор Василий Голубев. Сейчас комплексы автофиксации работают только в двух муниципалитетах из 55. Глава региона считает, что города и районы, которые будут развивать систему, необходимо стимулировать. На совещании обсуждали и проблему парковок в южной столице. Василий Голубев назвал сегодняшнюю систему хаотичной и потребовал найти решение проблемы в течение 10 дней.

«Само по себе парковочное пространство в Ростове работает плохо. Водители бросают машины там, где хотят. Отсюда пробки, сужение улиц, аварийные ситуации, повышение рисков ДТП. И этим все должны быть озадачены: и министр, и ГИБДД, и администрация города. Эта система в Ростове сегодня просто не функционирует. Нужно искать решение», - отметил губернатор.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Андрей
7 мая 2019, 02:32
Браво, господин губернатор! Наконец-то на официальном уровне жестко прозвучал вопрос о проблеме с парковками и движением автотранспорта в городе. Только акценты у чиновников весьма сомнительные - не получается парковки сделать платными))) Их разве от этого больше станет и это решит проблему? От того, что вы накажете водителей деньгами, никому лучше не станет! Может надо подумать, как создать возможности для водителей, а не денежными репрессиями заниматься? За последние 5 лет я не увидел в Ростове даже попыток создать достойные условия для транспорта и владельцев, чтоб они не нарушали и от этого не страдали другие. А почему не создать в районах разгрузочные паркинги или мобильные конструкции для парковок в несколько ярусов??? Даже мобильные кофейни и пекарни есть, а вот с парковками никак. Неужели сложно в районах города с высокой плотностью транспорта и высокой интенсивностью движения создать несколько вместительных паркингов (чтобы всем желающим хватило). Водитель, оставит там машину и пойдет дальше пешком по своим вопросам. Для центра очень актуально. И не должны люди за это бешеные деньги платить. Или бесплатно, или символическая плата за парковку должна быть. Тогда у любого потенциального нарушителя будет выбор - или по правилам оставить машину на бесплатной парковке и пройтись пешком, или нарушить и быть оштрафованным. Сейчас ведь выбора вообще никакого нет! Машину порой оставить просто негде. Зачем же над людьми издеваться. Одни бросают машины где ни попадя, другие проехать не могут и т.д. Если нельзя площадку найти для разгрузочного паркинга, можно ведь сделать и в несколько ярусов! В «Асторе» парковка днем пустая стоит. За ту плату, что они берут, мало кто оставит там машину. А почему вы, чиновники и начальники не решите вопрос чтобы таких паркингов было больше, и они не били по карману людей? Дайте задание, объявите конкурс в ВУЗах, среди изобретателей, горожан, на лучший проект мобильных многоярусных парковок. Пусть люди диссертацию защитят и городу помогут. Это как вариант поиска решения, а не поиска грабежа водителей. Это очень больная и многогранная тема. Двумя словами не описать и наказаниями ее не решить. Здесь мыслить нужно. Если когда-нибудь (за 10 дней вряд ли) в городе появятся разгрузочные бесплатные парковки и у каждого водителя будет возможность нормально оставить машину, тогда можно на полном основании с каждого "оленя" спросить. А пока вы догоняете, от вас убегают. Не солидно это, господа.
Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....